Бес сознания 2 — Руслан Муха

Бес сознания 2
Глава 1

Москвич едет по пустынной трассе. Вовчик ведет авто молча, лишь изредка закуривает и дымит в окно. Остальные подопечные клюют носом или откровенно, как Семен, дают храпака. Обстановка мирная, убаюкивающая, сейчас нам ничего не угрожает. Пусть и временно.

Я оставляю подопечных, пора выбрать тело.

Оказываюсь в своем темном личном мирке, не спешу залазить в меню и выбирать тело, я смакую этот торжественный момент.

Вторая жизнь, да еще и с демоническими способностями, которые в этом мире будут принимать за сверхспобности. Ух и натворим же мы делов!

Нахожу награду и активирую. Перед глазами появляется что-то наподобие голографического экрана с двадцатью именами.

Трое из них женщины, их я даже не рассматриваю. Я далеко не сексист, но куда привычнее мне будет, конечно же, в мужском теле, а в женском — это уже попахивает каким-то извращением. Мне опыта с Саней хватило с головой.

Как только я об этом думаю, женские имена из списка тут же исчезают.

Получается, что выходит, семнадцать тел, а не двадцать. Кликаю по первому из списка. Смотрю.

Здесь что-то вроде личного дела претендента: имя, дата рождения, рейтинг, состояние здоровья, рост-вес, и даже его фото прилагается.

Первый претендент мне попался, откровенно староват. Начинать новую жизнь с пятидесяти лет такое себе.

Быстро просматриваю остальных претендентов и отметаю всех, кто старше тридцати пяти. Они тоже исчезают из списка, стоит мне только подумать. Вот же Император. А если я передумаю?

Теперь остается половина. Обращаю внимание, что все претенденты имеют статус сервус или лутум. Лутумов здесь куда больше чем сервов. Но это, как по мне, не такая уж проблема, статусы и рейтинги меня не слишком беспокоят.

Я внимательно изучаю состояние здоровья тел, отметаю еще троих: первый — с раком легких, второй с циррозом печени, а у третьего ампутирована нога из-за гангрены.

Может, конечно, у меня и имеется исцеление, но оно, по всей видимости, не настолько могучее, чтобы исцелять смертельные болезни. Да и даже если я прокачаю эту способность, ногу уж точно отрастить не получится. Да и что уж там — мне просто не хочется рисковать. Какой смысл?

Остается семь претендентов. Чем их меньше, тем больше создается впечатление, что где-то меня опять обманывают. Выбор — он по сути и не выбор вовсе. Ну кто в здравом уме захочет начинать новую жизнь калекой или стариком?

К остальным восьмерым претендентам приглядываюсь особенно тщательно. Двое из них мне просто не нравятся. Мордой не вышли, так сказать.