Я кладу дольку мандаринки в рот и глубоко призадумываюсь: зачем Императору могло понадобиться отрывать руки парню? Не убивать, а именно лишить конечностей? А может, он рассчитывал, что его убьет, но не вышло? Или он был потенциальным светляком и, покалечив его, Император попросту вывел парня из игры.
Последняя версия мне кажется куда более логичной. К тому же Легат говорил, что следующим будет этап — Чистка, где светляки будут набирать своих серхов одержимых, точнее — просветленных, у них они ведь так вроде называются.
— Л-ё-онь! — зовет меня Санек и по всей видимости уже не первый раз.
— А?
— Что по поводу вступления в партию Жизни? Мы с Вовой собираемся это сделать завтра. Семен, как мы думаем, тоже вскоре сможет присоединиться. Но как с вами быть? Какой план?
— У нас целых три варианта, — пожимаю я плечами, — и, если подумать, это немало. Какой-нибудь из них обязательно должен сработать. Самым осуществимым мне кажется тот, где мы перебиваем Семкиным обнулителем пэку, которые ты прихватили из ангара. Они ведь у тебя?
Саня утвердительно кивает.
— А еще два каких? — вопросительно вскидывает брови Вова.
— Я же тебе рассказывала про его новую способность, — не дает мне ответить Саня. — Сделка с дьяволом или что-то в этом роде.
— Не с дьяволом, — возражаю я. — В общем, неважно как она называется, но если подумать, то ее можно применить. Правда, придется искать нужного человека, который имеет полномочия и доступ к системе Умко. Ну и третий — использовать свое положение. Есть у меня догадка, что нынешние Верховные партии Жизни могут быть в курсе нашей, так сказать, организации.
— Ты хотел сказать — секты, — язвительно усмехается Санек.
В ответ я только осуждающе смотрю и подвигаю к себе торт.
— Значит, — говорю я, снимая крем с торта чайной ложкой, — начинаем действовать с завтрашнего дня. Сейчас я доем и пойду проверю Семена. Если ему сделали пэку, значит, и нефиг сидеть в партии прогрессовцев. А еще нужно, чтобы он съездил домой за обнулителем. Который сейчас час?
Саня и Вовчик одновременно поднимают руки и смотрят время на пэку.
— Полвторого.
Я от досады цокаю языком:
— Семка поди дрыхнет сейчас. Ну ладно, придется разбудить. Да и вообще, его все равно нужно проверить.
— Нам, наверное, тоже пора спать, — косится странно Вова на Саню.
Санек кривит недовольную мину и хмурится.
— А что происходит? — интересуюсь я.
— Вова сказал своей маме, что я его девушка, — поджимает недовольно губы Санек. — И теперь нам придется спать в одной постели.
— Вообще-то, других спальных мест больше нет. И вообще, что я должен был, по-твоему, сказать? — злым шепотом, спрашивает Вова. — Что мы вместе прячемся от партии Света, которая хочет нас прикончить?
