Мы уже куда-то приехали. Проясняется зрение, вижу, что москвич стоит у каких-то гаражей. Вдали виднеются панельные трехэтажки, в редких окнах горит свет. Семен до сих пор храпит, тут даже оборачиваться не нужно, его ни с кем не перепутаешь. Мишка, наверное, тоже спит, а Вовчика рядом нет.
«Где он делся?» — спрашиваю Саню.
— Пошел за глушителем, — шепотом отвечает она.
Ясно, черный ящик в котором можно спрятать пэку.
«А мы где?», — снова спрашиваю я.
— В какой-то станице, — отвечает она, — я сама не поняла. Проснулась, когда машина остановилась.
Спросить ничего больше не успеваю, возвращается Вовчик с черным ящиком и без единого слова быстро садится и заводит двигатель.
— Отъедем подальше, чтобы запутать следы, — наконец сообщает он, разворачивая москвич, — заправимся где-нибудь и заедем в аптеку, а после уже снимем пэку и поедем в Краснодар.
Саня медленно кивает, потом говорит:
— А если не успеем? Если за нами уже следят и вот-вот поймают? Может лучше поторопиться и сейчас снять пэку?
— Нет, так не пойдет, категорично качает Вовчик головой. — Тогда я засвечу гараж, а сейчас все будет выглядеть так, словно мы просто сделали остановку. Может, в туалет кому приспичило. Но я, честно говоря, сомневаюсь, что за нами следят. Было бы так, уже давно бы тормознули где-нибудь.
— Тогда может их и вовсе не снимать? — в недоумении тянет Санек.
Вова качает головой, мол, нет.
— Так, — деловито говорит Вова, — сейчас мы здесь заправимся, купим какой-нибудь еды и лекарств. Семен свой пэку скинул — хорошо. У Мишки его тоже нет. Нас, скорее всего, будут по машине вычислять — но и здесь им фиг. Кто я такой по ней им не узнать. Машина не на меня зарегистрирована, а на друга покойного. Так что…
Вовчик не договаривает и выезжает на трассу.
«Полагаю, что он прав, — говорю я Сане, -у него в подобных делах котелок получше нашего варит, так что давай будем ему доверять. Делаем, как он говорит».
— Леня передал, что будем делать, как ты говоришь, — вздыхает Саня, ей явно эта идея не очень нравится.
— Вернулся? — коротко кивает Вова и едва заметно улыбается, а после подъезжает к круглосуточной автозаправке.
Мы заправляемся, набираем немного еды: какое-то печенье, заварная лапша, банка кофе и пару шоколадных батончиков. Затем Вовчик заезжает в аптеку, долго советуется со мной и Саней, что купить Семену. Без рентгена, конечно, опасно исцелять и даже гипс самостоятельно накладывать, но и так его оставлять тоже нельзя.
Дальше Вова покупает все нужно в аптеке, мы довольно далеко отъезжаем от станицы и останавливаемся посреди поля.
