Барсик – Житель трущоб — Андрей Волкидир

До его «дома» пришлось добираться больше часа. В основном, потому что я не рисковал двигаться слишком быстро. Спокойно идти, еще хоть как-то, а вот резкие движения приносили слишком много «приятных» ощущений в лапках. Ушибся я об вожака. Сильно ушибся, чтоб его. Энергетика так-то справлялась, за счет усиленной циркуляции, но все равно — приятного мало.

Интерфейс предрекал восстановление конечностей через семь-восемь часов, при условии полного покоя. Для ребра, с той же условностью — сутки-полтора. С учетом движений, это время почти удваивалось. Но, меня это не особо волновало. Сдам «бандерольку» по месту назначения и пойду к Шоше. Лемузьян без проблем поправит мне здоровьице.

— Гуф, гуф! — Радостно поведал щенок, заметив знакомое место. Он даже умчался вперед, невольно подарив мне наджеду, что уже все, пришли. Но нет. Пометавшись туда-сюда, он возвращался опять ко мне и снова грустно сообщал — Вав…

— «Да-да» — Мяу-мя — Кивал я, вздыхая. Он-то порадовался-поносился, а мне теперь ищи его старый «шлейф» на фоне нового энерго-следа.

Благо, к нужному месту я его все-таки довел. Хотя уже начинал переживать, что потеряю след. Слишком уж он был размытым и нечетким. Столько ж времени-то прошло.

— Вав-гуф — взвизгнул-гавкнул щенок, на очередном перекрестке, срываясь куда-то за угол здания и оглашая округу радостными поскуливаниями и тявканьем.

— Шартегу наро гибри! — Раздался тонкий и звонкий голосок, очень похожий на девичий.

Заинтересовавшись, я аккуратно подкрался к торцу здания, за которым исчез щенок и заглянул в переулок. Щенка вовсю тискала какая-то невысокая девушка, в простом сером платье с передником. Будущий собакевич радостно вилял хвостом и облизывал девушку, которая, по всему выходит и была хозяйкой щенка.

Судя, по звукам, доносившимся из здания, это была какая-то забегаловка. Скорее всего — трактир. Ну а девушка, либо подавальщица, — «или как их в этом мире называют?» — либо дочка трактирщика, что гораздо вероятнее.

Точнее сказать сложновато, все-таки, мы оказались явно не у парадного входа. За небольшим заборчиком виднелась небольшая дверь в сплошной деревянной стене здания и какая-то хозпристройка сбоку. Тут же была большая конура. Насколько я понял, в обязанности щенка в будущем будет входить охрана этого заднего двора.

Что интересно, заборчик, как и везде в этом городе, был чисто символический. Двери были без замков, спокойно раскрываясь от простого усилия. Если, конечно, сил хватит на такое усилие. Никаких замков и в помине не было. Прям день открытых дверей какой-то. Аж сразу на целый город и на вечность вечную.