В первые минуты, я вообще растерялся, куда мне теперь податься, с таким-то хвостиком за кормой? Как и планировал, к Шоше? Угу… с этим ходячим мини-звонком за спиной? Нет уж. Я еще жить хочу. Ему-то что? У него ошейник, тронуть не должны. Если я, конечно, все правильно понимаю, насчет таких ошейников. А вот меня самого прихлопнут с превеликим удовольствием. И искать не надо будет. Щенок, с его «Гуф-гуф», организует встречу в лучшем виде.
Попытаться отделаться от этого будущего волкодава, уникальной нагликанской породы? Так пробовал, блин! Раз пять, не меньше. Бежать нормально — не могу. В узкие места соваться — толка нет. А прыгать, особо не попрыгаешь. Короче, от ходячего воплощения энергии, оторваться у меня так и не вышло.
Тащиться домой как есть? Я, два грязных, полурастоптанных таракана и щенок. Тараканы, как обреченная на провал попытка подкупа Леди, чтоб не схлопотать по ушам? Я сам, как представитель пострадавшей стороны, чью тушку надо срочно подлатать? Ну и… щенок⁈
— «Мда…» — Вздохнул я, косясь на нежеланного компаньона. — «Не складывается сказка…» — Получив еще один смачный «лизь» в морду, я вздохнул и констатировал — «Никак не складывается»
Пришлось действовать нестандартно. Я бы даже сказал, нетривиально блин. Кот выслеживает собаку… дожили. И как я докатился до жизни такой? Впрочем, бурчи, ворчи, а делу это не поможет. Единственный способ избавиться от неожиданной компании, это отвести щенка домой и надеяться, что он отвяжется. Судя по ошейнику, он же у него, где-то должен быть? По крайней мере я на это очень надеялся.
— «Эх…» — В очередной, неизвестно какой по счету, раз, вздохнул я. — «Придется Шоше подождать с гостинцами.» — Бросив одного из тараканов щенку, я принялся хрустеть вторым — «Держи троглодит мелкий, один твой.» — Маур мурум, ум мяу.
В итоге, вместо того, чтобы идти к Шоше, как изначально планировалось, или возвращаться домой к Леди, чего делать — немного боязно, я был вынужден тащиться в «обжитой» сектор, забирая гораздо левее поместья и углубляться в незнакомую мне часть города. Именно сюда вел след этого пузатого засранца.
Он ведь уже понял, куда мы идем. И по видимому, начал узнавать окружающую местность. До меня же, наконец дошло, что щенок банально испугался, оставшись один в незнакомом месте. И во мне, несмотря на все произошедшее, видел того, кто бы мог ему помочь вернуться. Сам-то он, энерго-видением точно не владел. Рановато ему еще. Тут нужна хорошо развитая энергетика. И контроль над ней, чего у малыша точно не было. А по запаху, как я потом понял, он бы вернуться не смог. Сильно далеко, успел рассеяться. Да и ума, явно еще не хватает. Плюс, растерялся. А еще, эта зараза явно чувствовал, что я для него не опасен, чем и воспользовался. В общем, хитрый малый. Короче… Далеко пойдет засранец мелкий.
