Ключ к решению проблем
Что ж. Я оказался в кошмарном сне полудемона. Притом, полудемона, который вырос, быть может, в худших из возможных условий. Хуже, пожалуй, было бы только расти в одном из осквернённых миров.
Но этот парень вырос здесь. И что же здесь могло стать его главным кошмаром?
— Внимание, вы арестованы! Сдавайтесь, или будете убиты на месте!
Ну конечно же это разоблачение! Сон, в котором соответствующим органам не наплевать, в котором они выяснили, чем он тут промышляет раньше, чем он набрался сил!
В этом сне толпа полицейских (правда, каких-то странных, будто из американского кино про копов. Видимо, с местной полицией он пока не встречался) и, почему-то, священников в рясах, окружили маленький ветхий домик посреди леса.
Пробравшись в этот сон, я тоже очутился в этой толпе. И сразу же почуял, как из домика тянет тяжёлыми душными миазмами. Похоже, тот, кто мне нужен, скрывается именно там.
Что я задумал? Всё просто — убийство. Я привык чётко различать, когда человек заблудился и его ещё можно исправить, а когда он сознательно и хладнокровно встал на свой путь.
Это существо выбрало путь сознательно. И подобный кошмар лишний раз это подтверждает.
Меня никогда не смущали парадоксы, навроде пресловутой дилеммы вагонетки. Если убивая кого-то ты спасаешь большее количество — убей. Убивая убийцу равным ему ты не становишься.
— Я невиновен! У меня тут нечего смотреть! Нечего! — донёсся из окошка домика загнанный крик демонёнка. Кажется, слушать его никто не планирует.
Но как избавиться от него наяву, находясь в его сне? Всё просто — нужно сделать сон максимально реальным и при этом контролируемым.
Через Царство Сна, через коллективное бессознательное, подобраться к основам его души и уничтожить.
Всё просто, да. В теории. На практике за все эти годы у меня так и не получилось полноценно связать Царство сна с явным миром. Хотя я уже предельно близок к этому.
Что ж. Часто лучше всего получается то, от успеха чего многое зависит. В этом я уже не раз убеждался. Так что попробуем сразу на практике!
— Расступись! — крикнул я. — Разойдись! Мне нужно с ним поговорить!
Одновременно я напряг всю свою волю, глубже проникая в кошмар, влияя на него, становясь его органичной частью. И люди расступились.
Полиция и священники, что уже готовы были идти на штурм ветхого домика, разошлись в стороны, и я выбрался из толпы.
Из окна домика выглянуло худощавое лицо. Вот он, тот, кто мне нужен. Он удивлённо посмотрел на меня. Сейчас и для него этот сон — контролируемый.
