Отозвал. После моих слов полиция и священники просто убрели в туман, растворяясь в глубине леса. Теперь полудемон посмотрел на меня иначе.
Со смесью благодарности, подозрительности и страха. Он ведь не дурак, понимает, что кошмар не может превратиться в сон с радугами и единорогами.
А значит он понемногу начинает в чём-то меня подозревать. Вот уже мелькнул хищный блеск в глазах!
— Я — бог. — Ответил я спокойно. — Я всё могу.
Лучше задать сну соответствующий тон. Подготовить, так сказать, почву.
Парень нервно рассмеялся, как-то недобро на меня глядя.
— Да-а⁈ Что, правда бог? Что же ты тогда меня не покараешь⁈
— За что?
— Ну… я же полудемон вроде как!
— И что? — картинно оглянулся я. — У тебя тут всё чисто, цивильно, ничего богопротивного нет. Иначе разве стал бы я по твоей просьбе отзывать священников?
На самом деле мне даже дышать в этой комнате трудновато, так плотен в ней негативный эфир. И я уже нашёл его источник — неприметный люк, задвинутый большой кроватью. Но вида пока не подавал.
— Хм. Разумно. — Кивнул каким-то своим мыслям полудемон. — Что ж. Раз так, можем посидеть поболтать. Вон стол, присаживайся, сейчас чаю налью.
Как ни в чём не бывало, я двинулся к столу. Парень шёл рядом со мной, не пытаясь спрятаться мне за спину, или ещё что.
Но, как только мы оказались возле стола, он молнией дёрнулся, резко выхватывая прямо из-под скатерти массивную биту. И с силой херача меня ей по голове.
Падая на пол, я успел подумать, что под скатертью такая дура поместиться никак не могла. А потом…
Что, кто-то правда думал, что сейчас я вырублюсь и попаду в такую идиотскую ловушку? Ха!
Потом я притворился падающим, оставив собственное тело. Незримым духом я стоял над этой сценой и наблюдал, как лыбится этот уродец.
— Бог, тоже мне! Ха! Ещё боги мне во снах не являлись! — Приговаривал он, хватая моё тело за шиворот и таща к кровати, которую легко отодвинул. Под ней ожидаемо оказался люк.
— Пойдём-пойдём, бог недорезанный! Во, как раз будем тебя резать! Ты ж не девка, что с тобой ещё делать-то?
Рывком он сбросил моё тело с лестницы в подвал, а затем спрыгнул сам. Я последовал за ним. И вот тут для меня открылся натуральный «портал в ад»!
Видят боги, я не имею никакого желания описывать все те мерзости, которые я там увидел. Скажу лишь, что во снах этого выродка фигурировали почти все воспитанницы того самого детского дома. Кроме совсем уж мелких.
Совсем-совсем мелких. Остальные — да. И, хоть именно после этого отпали ВООБЩЕ ВСЕ мои сомнения, я скажу одно — никому не пожелаю заглянуть в чертоги разума маньяка-садиста.
