Антимагистр Д.У.М. — Александр Майерс

— Не трогай холодец. Эта жемчужина русской кухни.

Попивая кофе, стараюсь понять, что мне делать. Хотя что тут понимать? Нужно меньше думать и больше действовать. Разобраться, как действует моя новая сила. Могу ли я подстроить старые конструкты под антиману или придётся изобретать какие-то новые?

И какой эффект они смогут оказывать? Судя по всему, сотворить с этой энергией стихийные заклятия вряд ли получится. А что тогда получится?

Ух, аж руки чешутся. Чувствую себя первооткрывателем. Да так оно и есть.

Правда, к сожалению, первые опыты оказываются неудачными. Вообще не понимаю, как создавать структуры под антиману. Да и саму энергию понять не могу. Она странная.

Зато с помощью Дюбы подтверждается моя главная гипотеза — я могу впитывать чужую магию. Не просто перехватывать контроль, как раньше. Полностью поглощать, преобразуя готовые заклинания в чистую ману.

Правда, моё ядро очень быстро её сжирает. Накопить запас не получается. Если сразу не использовать — энергия исчезает. Но использовать можно. Впитав чужое заклятие или используя «насос», я могу применять привычные конструкты.

Уже хорошо. Но что происходит с маной в моём ядре, не понятно.

Она не может деваться в никуда, это противоречит всем законам магии. Может, она превращается в эту самую антиману? Но понять, каковы запасы этой противоположной энергии, я тоже не могу. Она вроде есть, и вряд ли бесконечная. Но я тупо не могу ощутить, сколько её.

Сложно, сложно. Чтобы со всем разобраться, понадобится много времени.

На часах тем временем почти шесть утра. Надо привести себя в порядок и отправляться в универ. Хочешь не хочешь, предстоит пройти тестирование. Потому что, если пропущу, Орловский точно добьётся моего исключения.

Да уж. А надо ли мне вообще учиться в МГУМИ? Чему они смогут меня научить-то? Вся система выстроена под обычных магов, а я теперь офигеть какой необычный.

С другой стороны, в универе полно опытных преподавателей. В том числе один под прикрытием, то есть я. Думаю, что вместе придумаем, как обращаться с этой антиманой и на что она способна.

Конечно, я утверждал, что смогу разобраться со всем сам. И я смогу, конечно, но с помощью других крутых магов будет проще. Это не то же самое, что сдаться учёным на опыты, как предлагала Лиза.

Принимаю душ, надеваю джинсы и Дум-футболку. Смотрю на себя в зеркало и усмехаюсь. Да уж. Теперь магистр Дум точно мёртв. От него остались только грязные шмотки и куча праха.

Ну и ладно. Прошлое в прошлом. Передо мной открывается такое увлекательное будущее, что я совсем перестаю переживать о судьбе своего тела. Как бы прекрасно оно ни было.