— Готово, — говорю я, когда доделываю сложный связывающий конструкт. — Ты его чуешь?
Дюббук прищуривается и кивает.
— Странная хрень, — говорит он. — Как будто и правда противоположна обычной мане.
— Так оно и есть, судя по всему. Давай, цепляйся.
Вздохнув, Дюба сосредотачивается и привязывается к конструкту. Тот в мгновение ока наполняется демонической энергией. Но не пожирает её, не обращает в пустоту, как моё новое ядро. Просто напитывается и…
Распадается.
— Так, понятно, — говорю я. — Лиза, можно мне обратно мои накопители?
— Один я осушила, другой почти полный, — Кара снимает с рук браслеты и протягивает мне.
— Вот и замечательно.
Впитываю ману из артефакта и сразу же творю заклинание. Получается. Дюба снова пробует привязаться и…
Конструкт начинает работать как положено. Наша с Дюббуком связь восстанавливается. Теперь она слегка иная, не как раньше. В чём прикол, ещё надо будет понять, но главное — что мы с Дюбой снова связаны.
Он пару раз на пробу исчезает в параллельном измерении и снова появляется. Всё в порядке, всё работает.
— Готово, дружище! — хлопаю демона по плечу. Он теперь ростом мне почти по грудь, даже наклоняться не надо. — Мы с тобой опять в одной лодке.
— Только на вёслах я теперь, — бурчит Дюббук и чешет нос. — Что ж получается, эта связь будет из меня всё время ману тянуть?
— Почему тянуть? Из меня же раньше не тянула. Дюба, там другая механика. Не парься, короче, слабее ты от этого не станешь. Буги-вуги, ко мне! Давай тоже связываться.
В общем, создаю новую связь с Бугоросом и с Абигором тоже. Аби молодец, в этот раз не стал паниковать. Спокойно продолжал патрулировать окрестности.
— Всё, теперь домой, — говорю я и смотрю на время. Почти четыре утра. — Блин, у меня же сегодня тест потенциала.
— Что? — вздрагивает Лиза. — В университете?
— Ага. Есть там один говноед, которому я морду набил. Его папочка в совете попечителей. Хотят убедиться, что потенциал у меня никудышный, и выгнать из универа.
— Могильный, — стонет Караева. — Ты представляешь, что они сделают, когда узнают про твой минус?
— Нет, — усмехаюсь.
— Вот и я не представляю! Но главное, что они об этом узнают. Ничего хорошего точно не получится, поверь мне. Как фамилия у отца этого… говноеда?
— Орловский.
— Граф Геннадий Орловский? — брови Лизоньки подскакивают вверх. — Умеешь же ты заводить врагов, Дима. Это очень влиятельный человек.
— Знаю, знаю. Мне плевать. Может, поедем ко мне? У меня дома целая коробка сладостей.
— Сладости Буги! — возмущается мелкий.
— Да ладно тебе, Лиза много не съест.
— Никуда я с тобой не поеду, — бурчит та. — Своих дел полно. Насчёт тебя — я всё расскажу Садееву.
