Антимагистр Д.У.М. — Александр Майерс

— Но…

— Никаких но! — хмурится Караева. — Не переживай, я только ему расскажу. Вместе придумаем, как тебе помочь.

— С чего вы взяли, что мне нужна помощь? — улыбаюсь я.

— С того, что она тебе нужна! — отрезает Лиза. — И не спорь со мной.

— Как скажешь, о царица моих влажных фантазий, — с поклоном произношу я.

— Придурок… Не забудь завтра заехать к нам в отделение. Сразу после универа, понял? Тебе придётся зарегистрировать Бугороса.

— Как скажешь, сладенькая.

— Прикуси язык, — Лиза бьёт меня в плечо.

Я сажусь на Абигора. Кара идёт к своей машине. Смотрю ей вслед, любуясь фигурой и шикарными волосами.

— Лиза!

Она молча смотрит на меня через плечо.

— Спасибо. За то, что согласилась помочь. И за то, что так переживаешь за меня.

— Нужен ты мне, — бурчит Караева. — Просто ты теперь — уникальное явление, и с тобой надо что-то делать.

— Да ладно, не прикалывайся, — усмехаюсь я. — Давай признаем, что я тебе небезразличен.

— Давай лучше признаем, что ты полный придурок.

— Одно другому не мешает. Ещё раз спасибо. Особенно за поцелуй.

— Это был не поцелуй, — рычит Лиза.

— Ха-ха! Можешь думать, как хочешь. Я буду считать, что это поцелуй. Пока!

Выкручиваю ручку газа, и Абигор срывается с места. Ветер бьёт в лицо, по правую руку занимается рассвет. Я чувствую себя как никогда живым. Особенно с учётом того, что опять чуть не умер.

Да уж, с моим ядром получилось что-то совсем непонятное. Я теперь реально, что ли, антимаг? Не такой, как эти уличные отморозки. Я не против магии, совсем наоборот. Просто дело в том, что моя энергия теперь со знаком «минус»…

Охренеть как странно. Немного даже страшновато, если честно. Но зато и любопытно — жуть! Что можно сделать с этой силой? Чего с ней можно добиться?

Что-то мне подсказывает — очень многого.

«Слушай, Дима, — говорит в мыслях Дюба. — По идее, другие из рода Могильных тоже могут стать антимагами».

«А ведь и правда, — хмуро отвечаю я. — Надо всё-таки съездить повидаться с семьёй. Так сказать, заново познакомиться».

Добравшись до своей квартиры, делаю кофе и сажусь за кухонный стол. Спать совсем не хочется. Да и вряд ли у меня получится уснуть. В голове толкучка из мыслей, как в московском метро в час пик.

Бугорос ныряет в коробку со сладостями, а Дюба шарится в морозилке. Достаёт пачку замороженных пельменей и начинает есть прямо так.

— Может, сварить? — спрашиваю я.

— Не-а, — качает он рогатой головой, разгрызая пельмешек. — Так тоже прикольно. Типа мясное мороженое.

— Фу, гадость.

— А холодец, по-твоему, не гадость? — фыркает Дюббук. — Почти то же самое.