Анти-Система — Ким Савин

Должник собирался рассчитаться за проигрыш — с будущего заработка. Но с него начали требовать и проценты. В формате услуг, предполагающих нарушение армейской присяги.

Хм, проблему я видел не в обладателях ножиков. Магией от собирателей долга почти не «пахло». Ну, и не огры они по «физике». Мне не понравилось, что Вася рекрутировался для заработка в местные силовые структуры. Еще и кристалл в голову получил от армейского ведомства. Это усложняло ситуацию для меня самого.

— Не вовремя ты очнулся, брок, — пнул меня Паук по моей неказистой обувке. — Я уже решил, что искрой долг возьму. Не люблю планы менять!

Броками называли, как я понял, низшее городское сословие, перебивающееся разовыми подработками в теплицах, на стройках и в мастерских. Кто хотел «альтернативы» — был еще поиск ценного в Пустошах, на свой страх и риск, и мелкий криминал, с такой же мелкой торговлей.

Вася тоже был броком, но ему недавно повезло в городской лотерее. Он выиграл какую-то «гринкарту» на армейскую службу. А это уже давало шанс стать цивилом — «настоящим» горожанином, с постоянным заработком и прочими льготами. Главное же — новобранец получал «искру» или артефактный кристалл, который давал возможность «собирать» и применять магию.

От таких перспектив Васю переполнило счастьем и надеждами. Даже сейчас это можно было понять по аурному отпечатку. Только вот, этой самой радостью парень не успел поделиться с единственным родным человеком — своей теткой, которая когда-то и привела его сюда, в Красный город.

Сразу после операции по вживлению маго-кристалла, Васю «обрадовали», что ему полагаются сутки отпуска — на похороны родственницы. Броки — живут недолго, умирают скоротечно.

А после собственноручного копания могилки, на городской окраине, мой будущий реципиент вернулся в свое обиталище, где и был отловлен Птицей. И их общение как-то не задалось. Еще и Васины недавние эмоциональные качели сказались. Но все это уже было прахом истории…

— Ща я его! — махнул Птица телескопической дубинкой из стали. — Не дергайся, Васька, это не больно!

— Мне больше нравится имя «д` Я боль Блад», — попросил я о переименовании и рывком перекатился по полу, уходя от размашистого удара «телескопом» по ранее уже пострадавшей голове.

О чем я точно никогда бы не смог забыть, так это о своей сути! Я — д` Я боль Блад, а магия, сила, память и знания — заложены в имя Основы, как в геном! Все вернется, рано или поздно, пока звучит это Истинное Имя!

И сквозь подпространство — в мою ауру влилось немного энергии от изначального сознания. Где бы я-Основа сейчас не находился, что бы с нами не случилось — я был уверен, что мы со всем справимся! Правда, было ощущение, что следующую энерго-подпитку мне придется теперь какое-то время подождать.