Склероз и полевая хирургия
Политики и экономисты не могут определиться: что убьет мир раньше — «неожиданный» дефицит нефти или такой же «сюрприз» с глобальным похолоданием? («Вашингтон Пост», январь 2034)
Сенсация! Известный непальский физик Кумар Раз открыл новый источник энергии! Человек, зачатый непальцем и непалкой, спасет мир! Темная энергия принесет свет и тепло людям Земли! (Тимбукту Таймс, сентябрь 2035)
Лидеры стран «Большой Семерки» считают необходимым обеспечить строгий международный контроль в области темноэнергетических разработок! («Би-Би-Си», февраль 2036)
МИД Китайской народной республики заявляет о категорическом неприятии патентной защиты на технологии получения Темной энергии! («Чайна Дэйли», май 2037)
Увы! Не все страны готовы ответственно подходить к использованию Темной энергии! Международная коалиция обязана преподать им урок! («Ле Паризьен», ноябрь 2038)
…И все-таки мы бахнули! (Журнал боевого дежурства войсковой части 34159, январь 2039)
Что-то явно пошло не так. Об этом совершенно точно говорила артефакторная инсталляция в мозге занятого мною тела. Правильнее было бы сказать, что это моя ментальная клон-проекция заместила собой отлетевшее чужое сознание. Но я сейчас и есть эта самая проекция! Вроде бы…
Обширная гематома на голове — издержки ситуации. С этим попробуем сейчас справиться. Но к вживленному артефакту эта травма прямого отношения не имела.
А вот то, что я ничего не помню о цели своего появления здесь — ни разу не хорошо! Да и копия памяти от моей ментальной Основы — точно затерта «нештатно»! Полностью дублировать воспоминания Основы в ментальном клоне –нецелесообразно в принципе. Но у меня-то сейчас вместо сознания — вообще, какой-то лабиринт с разбитыми зеркалами!
Это ж как в бой отправиться без штанов, оружия и магии. Не-е… гораздо хуже! Я и сам по себе оружие… А кто я, кстати? Кроме истинного имени, только какие-то размытые образы! Зато чувство уверенности в себе — на уровне Говорящего с Драконом!
Из того, что я смог вспомнить — я… мы… в общем, нам что-то было сильно нужно в этом мире или реальности. И после портала, мой ритуал переноса искал тело, способное накапливать и проводить магию. И чтобы абориген только-только переступил за грань жизни и смерти.
Последний пункт был выполнен. Только вот, изначальный владелец тела — тонкими энергиями никогда не оперировал! А магией фонил лишь этот проклятый кристалл в коре головного мозга! Маленькое зернышко, «посеянное» под макушкой, и большая проблема на будущее!
