Майя ещё раз меня внимательно осмотрела.
— Да, вот входная дырка на кителе, а выходной нет, — потыкала она в меня пальцем.
— Алексей, спасибо, — сухо поблагодарила Валентина. — Вы были не обязаны.
— Пожалуйста, — пожал я плечами.
Мы собрали всё оборудование, закинули в машину. Рекламный плакат с забора тоже содрали.
По дороге беседа не клеилась. Валентина явно не желала говорить, отделываясь ничего не значащими односложными ответами. Потом я вспомнил, что она сказала вполне конкретно, что обсудить не против, но «не здесь». Видимо, надо просто подождать. Правда, наутро соревнования… которые ещё и выиграть надо, блин!
Я думал, Валентина высадит нас возле гостиницы, или чуть поодаль, но нет, вместо движения к центру Москвы мы свернули на МКАД.
— Куда мы? — удивился я.
— Ко мне, — коротко ответила Валентина. — Вам завтра предстоит состязание, надо избавиться от пули.
— Да вроде она сама должна, разве нет?
— Скорее всего, ей мешают рёбра.
И всё, больше никаких объяснений.
Долетели быстро, чуть больше чем за полчаса. Свернули на Новую Ригу, оттуда на Ильинское шоссе. Знакомые места, у многих влиятельных людей в моём мире здесь загородные дома. Видимо, и в этом тоже.
Никакой охраны я не заметил, но, конечно, это не значит, что её не было совсем. Въехали в автоматические ворота, потом в просторный, на несколько машин, но сейчас пустой, гараж.
— Алексей, как себя чувствуете? — уточнила Валентина.
— Неплохо… — я прислушался к ощущениям, — но дышать и делать резкие движения болезненно.
— Если не вынуть пулю, можете завтра на соревнованиях потерять сознание. У имеющих повышенную регенерацию проблемы с заживлением вызывают инородные предметы и смещение костей. Вам придётся нам довериться.
— Нам? — у Майки дёрнулся глаз.
— Будете ассистировать.
И снова этот тон… даже не объяснить, Валентина не спрашивала, не приказывала, не угрожала и уж тем более не просила. Да, ставила перед фактом. Но сам тон! Диктор по радио прогноз погоды и то с большими эмоциями зачитывает!
Мы прошли в дом. Вместе с Чарли, конечно, тот сразу сунул свой любопытный нос во все углы.
Обстановка мне показалась довольно спартанской, никакой роскоши, позолоты, картин во всю стену. Но при этом — достаточно уютная. Вот только жильём в доме не пахло. Или хозяйка бывает здесь редко, или живёт одна и где-нибудь в дальних комнатах.
В столовой обнаружился довольно большой обеденный стол, со столешницей как будто из камня. Богато жить не запретишь, как говорится! Валентина убрала с него все солонки-перечницы, достала бутылку водки и продезинфицировала столешницу.
