Союзники
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
ЭТО — ТРЕТИЙ ТОМ КНИГИ!
Это книга о нашем соотечественнике, волею случая попавшем в параллельный мир, в котором СССР живёт и здравствует. Но не всё так уж радужно, и чудовищами там пугают не детей, а взрослых. Словно мало нам старых заклятых «друзей» из-за лужи, так в мире ещё то тут, то там появляются аномалии — прорывы из других миров, где царит дикая природа, порождающая порой настоящие кошмары.
СССР в книге — из параллельной (альтернативной) линии, дожил до наших дней и вполне ожидаемо сильно отличается от того, что мы помним из своего детства, кто застал. Но многое покажется очень знакомым.
Также в этой книге есть своя, уникальная и неповторимая система (реалРПГ). Такого не было ни в одной книге на АТ (по крайней мере, из популярных, все мы не читали). Герой сталкивается с ней в самых первых главах, но по началу этого не замечает. А вот Система на него внимание обращает. На протяжении всего первого тома то тут, то там вылезают системные уши. Полноценный доступ герои получают во втором томе, а все возможности станут им доступны только в третьем.
Первый том здесь: https://author.today/reader/270567/2451354
⊰──────⊱ ✿ ⊰──────⊱
Я открыл глаза и увидел над собой обеспокоенное лицо Майи.
— Слава богу, ты жив! — обрадовалась она.
— Да что мне сделается? — пожал я плечами. Простой жест отозвался болью в груди. — Где он?
— Там… — Майя кивнула назад.
— В смысле «там»???
— В вашем мире, Алексей, — в поле зрения появилась Валентина. — Вместе с вашим телефоном и всем прочим.
— Это ведь и был ваш план? — я с трудом поднялся. — Заманить его сюда, и отправить в аномалию?
— Мы можем это обсудить, но не здесь, — Валентина окинула взглядом поляну. — Надо собрать оборудование.
Я проследил за её взглядом, и чуть не поперхнулся. Вместо травы теперь красовался круглый кусок асфальтированной дороги, с тротуаром, вдоль которого шёл забор. А на заборе — реклама квартир от четырёх миллионов, в ипотеку от 4% годовых.
— Да уж, мир точно мой, сто процентов! — заржал я, и тут же поморщился.
— Это кооперативные столько стоят? — удивилась Майя, тоже приглядевшись к рекламному объявлению.
— Типа того, — ответил я уклончиво, и закашлялся, харкнув кровью.
— Алексей, вам надо к врачу? — спросила Валентина, которая, кажется, заметила мою гримасу.
— Думаю, не стоит, — покачал я головой. — Пуля, судя по ощущениям, застряла где-то в теле. Должна, по идее, сама выйти. Осколки стекла просто вываливались. Да и сложно будет объяснить, откуда ранение.
