Как-то раз, когда мать в очередной раз пришла убирать в ее комнате, госпожа Л. начала рассказывать о том, как ее домогались в начальной школе. Лицо матери ничуть не изменилось, и она сказала: «Все женщины любят преувеличивать». Женщина проигнорировала дочь, предпочитая не разговаривать с ней. Ужасные физические симптомы в сочетании с обидой на родителей и весь мир заставляли госпожу Л. погружаться все глубже и глубже в себя.
Она пришла к выводу, что единственный выход – умереть. Когда никого не было дома, она вышла из комнаты, чтобы купить все необходимое для самоубийства. Зайдя в супермаркет перед домом, она засомневалась: «Если я это куплю, то болтливая продавщица расскажет все моей маме…» Она вернулась домой, так ничего и не купив, и снова заперлась в своей комнате, чтобы еще раз хорошенько все обдумать. Поскольку в Интернете было много информации о самоубийствах, девушка стала одержима идеей смерти. Несколько видео особенно сильно привлекли ее внимание. Так госпожа Л. постепенно приближалась к своей цели – самоубийству.
Она отправилась в гипермаркет. Магазин был такой большой, что никому не было до нее дела. Там девушка купила три ножа и пару строительных перчаток. Она дотронулась пальцем до ножа. Казалось, что острое лезвие вот-вот вонзится в ее плоть. Ей было страшно, но она хотела, чтобы ее смерть стала значимым событием, которое положит конец всей несправедливости в мире.
Всему виной была ее мать. «Ты не замечала, что твоей дочери домогались, не смогла меня спасти, испортила мою школьную жизнь, а теперь, когда я поделилась с тобой своей проблемой, ты просто все проигнорировала? Друзья из интернет-кафе были правы. Распутав весь клубок абсурда, можно увидеть, что в фундаменте находится институт брака. Женщины стали рабынями мужчин, они лишь вынашивают их семя, что еще больше укрепляет всю эту гнилую структуру… Бабушка по материнской линии тоже несет за это ответственность».
Между тем мать госпожи Л. боялась, что ее дочь навсегда останется в своей комнате и станет еще более замкнутой, чем раньше. Ей было трудно понять, с чего начать и как помочь дочери. Ее беспокоило, что дочь могла по несколько дней не выходить из комнаты из-за своих нелепых истерик. Матери нужно было уехать на свадьбу к родственнику в Маньчжурию, и она переживала, что ей придется оставить дочь одну больше чем на день. В конце концов она попросила свою мать остаться с девушкой на ночь. Бабушка госпожи Л. по материнской линии, которая заботилась о ней, когда та была маленькой, решила приехать пораньше, чтобы вместе поужинать и провести время с внучкой. Но у девушки были другие планы. «Я сделаю это сегодня. Бабушка обязательно должна уйти вместе со мной. Быть женщиной в Корее – значит быть отбросом. В любом случае у нас нет будущего. Есть что-то символичное в том, чтобы уйти вместе с бабушкой, с которой все это началось». Вся семья уехала, оставив их с бабушкой наедине.
