Анархия упадка 10. Эра отчаяния — Лаэндэл

— Давай так. Ты сейчас аннигилируешься сам, а я пойду по своим делам? — предложил я ему выгодную сделку.

Гость на мои слова не проявил никакого внимания, продолжая парить и смотреть на меня свысока. Либо он не услышал, либо банально игнорирует. Хм… а вот это ты зря.

Рывок, я мчусь к нему с занесённым кулаком. Оружие не использовал, в этом не было нужды. Мне даже стало интересно отчего в нём столько уверенности и чего на самом деле стоит его уровень. Тем более странно само присутствие моба подобного могущества в столь низкоуровневой локации.

Приближаясь к нему, я сперва не заметил ничего странного и только когда мой кулак был от его лица в нескольких сантиметрах его взгляд быстро пробежался по моему телу. Только вот это было невозможно, нужно иметь просто сумасшедшую скорость восприятия, чтобы успеть такое повторить.

Мой удар прошел мимо. Этот хрен ушёл в сторону с той же лёгкостью, с какой я расправлялся с его соотечественниками. В следующий момент я не сразу понял, что произошло. Сперва мир моргнул, затем наступила темнота и только после этого появилась боль.

Активировав поиск, понял, что неведомым образом я оказался довольно далеко от этого странного типа и при этом находился в небольшом кратере, что сотворило моё упавшее тело. Это с какой же скоростью меня пнули?

Рёбра снова напомнили о себе нестерпимой болью. Переломаны, и причём много. Не ожидал я такого от простого удара. Это хрен смог преодолеть всю мою защиту простым пинком так, будто я не более чем камушек, попавшийся под ноги. И ведь не добивает, гад такой, продолжает просто висеть в воздухе и смотреть на меня в ожидании.

— Ну и чего ты моргалы выкатил? Смотри, я ещё жив, — прохрипел, глядя на него и вставая. Дым продолжал окутывать меня со всех сторон, не давая ему ещё раз жахнуть по мне светом.

Стоп. Свет! Эта падаль владеет светом! Вот как он умудрился так быстро среагировать. Так же как Герц мог перемещаться с невероятной скоростью, так и этот тип смог, используя свои возможности превзойти мои. Я, если говорить максимально размыто, получил пинок, приближённый к скорости света. Да, на самом деле всё не так, но потенциал именно такой. Его удары мне не заметить, неважно подберусь я к нему или нет.

Наверное, Кродме надоело ждать и он решил попробовать до меня достать. Просто направил палец и выстрелил лучом света, который врезался в дым. Воздух тут же пошёл рябью от жара, но результата местный моб не достиг. Моя защита S — доступа в очередной раз доказала свою несокрушимость.

И что же это получается? В тот раз, перед его приходом он решил расправиться со мной сразу и даже фамилии не спрашивая? Какой, однако, высокомерный моб. Я разве не заслуживаю его внимания? Может быть, если бы мы поговорили, то смогли бы согласовать некоторые недопонимания?