Я приземлился на платформу рядом со служителями культа. Здесь были самые сильные и верные, элита из многочисленных последователей Первородного монстра.
Словно единый механизм, они двинулись ко мне ровным строем, а потом незаметно даже для моего тренированного глаза бросились в атаку. Сейчас, с поддержкой Кракена, вернувшего себе почти всю свою мощь, они были одними из самых опасных противников во всей Тверди.
Но и я был не самым простым Истребителем.
Интуиция включилась сама. Помноженная на мощь Краснохвоста, она превращала меня в настоящую машину для убийства.
Я закрутился в сумасшедшем боевом танце смерти, нанося и парируя удары на скоростях, о которых совсем недавно не мог и мечтать.
А потом, поддавшись инстинкту, топнул ногой, совершая Толчок, но вкладывая в него не только магию и Негатив, но и рвущуюся из меня силу Легендарного монстра.
Получилось по-настоящему страшно.
Энергия разошлась от меня бордовыми волнами, и поклонники культа скорчились от боли. Они кричали страшными чужими голосами, а лица на глазах покрывались алыми струпьями.
Блин… Я и не думал, что я могу сотворить с ними ТАКОЕ!!!
Один из них бросил на меня тяжёлый взгляд и шагнул в воду, погружаясь в тёмные, отравленные Кислотным кальмаром, воды. Остальные последовали за ним.
Смерть от яда казалась им быстрее и милосерднее, чем страдания от последствий моей атаки…
Наконец на платформе остался последний служитель культа, всё это время отчаянно пиливший зачарованными инструментами сохранившиеся звенья цепи.
Он молча отложил инструменты в сторону и бросился на меня. В отличие от остальных, этот культист предпочитал умереть в честном бою от руки воина.
Я ему такую возможность предоставил.
Теперь на платформе я остался в одиночестве.
Шестым чувством я почувствовал на себе взгляд. Тяжёлый и колючий, он проникал даже сквозь Боевую форму.
Обернувшись, на далёкой платформе, окружённый темнотой и туманом, стоял человек. Небо осветила молния, и я на мгновение увидел его лицо. Длинные белые волосы, торчащие из-под губы клыки и красные глаза… Он казался мне знакомым! Когда-то я о нём уже слышал. Мне даже доводилось его видеть! Но только я не мог вспомнить, где и когда…
Этот человек смотрел на меня так, как будто моя сила его совсем не пугала. И он не пытался ничего делать. Лишь наблюдал, изучая каждое моё движение. Казалось, что он здесь только из-за меня…
Я уже приготовился добраться до этого неизвестного чувака и поговорить с ним по душам, как в моей голове зазвучал уже ставший знакомым голос. Все остальные мысли моментально вылетели из головы.
