«Новая сила»
В детстве я очень хотел быть особенным.
Умнее, чем остальные, красивее, талантливее. Чтобы меня слушали, ловили каждый мой жест, завидовали.
Я мечтал быть Избранным, которого ждали многие тысячелетия. Героем, который запросто, одним движением левой ноги, решает проблемы, с которыми не могли справиться все остальные.
А потом я понял, что в реальности так не бывает.
Нет, конечно, в любом мире есть особенные люди, сразу выделяющиеся среди остальных. Уверен, что какой-нибудь Илон Маск точно чувствует себя таким. Гением, первооткрывателем, героем, ведущим человечество в космос.
Но вот только я был самым обыкновенным. Не хуже, но и не лучше других. Самый нормальный парень. Без явных достоинств и преимуществ.
И я совсем не был готов к тому, что теперь происходило в моей жизни.
— Я кто?!!! — снова повторил я. Наверняка я просто ослышался.
Но, разумеется, обострённый благодаря Краснохвосту слух меня не подвёл.
— Недоумок, ты — маг!!! — гаркнул Ингвар мне прямо в лицо. — Ты, грёбаный грифон тебя отымей, чародей!!!
Да, уверен, что Хагрид, сообщая Гарри Поттеру, что он волшебник, так грязно не выражался…
— Но… — осторожно начал я. — Вэст и остальные считают, что нельзя быть Истребителем и магом одновременно! Два Дара нельзя совмещать!
Я был в Тверди совсем недавно, менее двух месяцев. Но даже я это знал. Об этом писали в книгах, говорил на лекциях Люциус Вэст, шептались ребята в Академии на перерывах.
Нельзя быть Истребителем и магом одновременно! Это невозможно! Точка!
Но Ингвар считал по-другому.
— Ещё совсем недавно я думал, что и с монстрами разговаривать нельзя! — Наставник бросил на меня тяжёлый мрачный взгляд. — Но ты, недоумок, большой любитель удивлять!
— Да почему вы вообще думаете, что я могу быть магом⁈ — не выдержав, вспыхнул я. — Что я такого сделал⁈
— Что сделал⁈ О, мелочь! Всего лишь обрушил целую гору на головы монстрам, разом придавив несколько сотен и сделав невозможным их наступление! Сущая ерунда!!! — рявкнул в ответ Ингвар, и его лицо, как всегда в моменты напряжения, на мгновение превратилось в волчью морду. — Или ты думаешь, что гора после тысячи лет сама решила вежливо разложиться в момент, когда нам это так было нужно⁈ Да ещё так, чтобы никого из наших не задело даже обломком!!!
Всё это я уже знал после разговора с Юго. Ещё тогда я посчитал это странным. Но только не связал с собой.
— Это может быть совпадением, — предположил я, сам в свои слова особо не веря.
