Академия Истребителей чудовищ. Том 2 — Евгений Ренгач

— Что за?!!!

— Кровь мага! Древний тест, никогда не подводит!– удовлетворённо произнёс Ингвар, откидываясь на спинку стула. — Значит, я не ошибся. Только он должен быть чисто жёлтым! Без прожилок. Похоже, что ты, недоумок, выделился даже здесь.

Теперь я и сам вспомнил. Алколей был очень редким и в целом бесполезным цветком. В пищу он не годился, в промышленность тоже. Единственное его свойство — при соприкосновении с кровью мага он моментально менял цвет. Не то чтобы самое полезное свойство на свете, но в некоторых случаях совершенно незаменимое!

Оснований сомневаться в словах Ингвара у меня больше не было. Пусть это и было невозможно, но я действительно был обладателем магических способностей.

И больше всего меня волновало, как такое могло получиться. Как я мог обойти неписаное правило, нарушить закон природы, который, насколько я знал, до меня нарушить никому не удавалось?

И тут меня осенило.

Я же был не просто обычным человеком, жителем Тверди. Я был попаданцем! По сути, я занимал тело Лероя Форса, оставаясь внутри Владом Соколовым. То есть нас было двое. А где два человека, там может быть и два Дара…

Что, если один из нас от природы обладал Даром Истребителя, а другой — мага? По отдельности ни один из нас не сумел бы совместить эти два навыка, но вместе, в одном теле, мы оказались вполне на это способны!

Вот и всё объяснение.

Вопрос только в том, почему магия не проявилась во мне сразу. Но, наверное, это было связано с моей Ступенью. Во время осады Цитадели я неслабо прокачался, убив кучу монстров. Вполне возможно, что это, а также та безвыходная ситуация, в которой я оказался в Цитадели, и послужило причиной пробуждения магического дара…

И, конечно, мне было интересно, каким Даром обладал Лерой, а каким я сам. Но на этот я вопрос я вряд ли сейчас смогу найти ответ.

Самый главный вопрос, который должен был сейчас меня волновать — это теперь делать с моими новыми способностями.

Блин, а ведь я ничего не знаю о магах! Даже в книгах ничего о них не читал. Моя единственная встреча с ними случилась в Академии, во время нападения на принцессу Мелинду. Но тогда я ничего толком не успел понять. Да, они стреляли сгустками энергии и били мощными хлыстами из света. Но был ли это предел их способностей, и на что они вообще способны, я не знал.

— А что я… Что маги умеют? — задал я первый пришедший в голову вопрос.

К тому, что я Истребитель, я уже привык. Да даже к тому, что я в чужом теле и в другом мире тоже! Но вот считать себя гордым продолжателем дела Гэндальфа почему-то было куда сложнее…