(Я не танцую, извините).
Прошло столько лет. И, похоже, проступила таки память того, в ком он оказался. Причем, даже логически верно, в смысле ожидаемо, в нем явно течет азиатская кровь. И да, он может перейти даже мысленно на нихонго! То есть, для тела этот язык не просто знакомый, а, похоже, родной! А судя по тому, где это самое тело оказалось, у предыдущего оператора имелись какие-то серьезные проблемы. А это значит, что в Империи Шин лучше не появляться. Наверное.
«Черт. Я подумаю об этом потом»
Нежелание выходить наружу напало, как всегда, внезапно. Он проснулся, сходил в душ… И понял, что начался припадок. С ним такое уже случалось. Один раз себя пересилил (дельце было серьезное и прибыльное), а потом уползал с места встречи в дыркой в боку. А второй раз он уже целенаправленно стал искать причины этого… И оказалось, что выход заминирован. Подсознание таким образом подавало сигнал тупому сознанию, что имеются проблемы.
«Давайте-ка сверим показания».
Денис достал смарт. Камер он за это время расставил немало. Он вообще не привык на них экономить именно из-за того, что человек не может все время замечать малейшие нюансы.
Раз приступ хикикомории случился сегодня, значит он что-то заметил вчера. А уже это значит, что ему предстоит марафон просмотра записей. Поэтому он достал из почтового бокса заказанный завтрак, подсел к столу, поставил на него смарт и принялся распаковывать еду. Как, все-таки, удобно, что не надо на эти случаи делать запасы еды!..
… Лица, попадавшиеся больше двух раз, система распознавания лиц помечала автоматически. И первым попался Анджей. Собственно, вот и первая зацепка.
Обычные дроны подавали в сеть специальные сигналы. И не могли залететь в личные зоны. А дроны, не подающие опознавательный сигнал… Понятно. Вот только настроенная Денисом система фиксировала все аппараты. На самом деле ВСЕ дроны обмениваются опознавательными сигналами. И факт того, что дрон Дениса не подал сигнал опасности говорит о том, что надо еще поработать над его программным обеспечением… А еще этот Анджей что-то задумал. Раз использовал военные дроны (а это были именно они). Но это как раз, логично. Похоже товарищ решил поиграться.
А потом Анджей пропал. Натурально. То есть ни его дроны, ни он сам больше не появлялся. И это уже было неправильно. Он должен был его вести дальше, раз остался необнаруженным. И это больше всего напрягло Дениса. Потому как это значило, что есть еще кто-то, гораздо более серьезный, кто, либо напугал, либо убрал Анджея.
