— Прости, не тебя хотел набрать, — ответил Денис и отключился.
Против него действует явно профи. Тогда почему он еще не отработал его контакты? Почему все еще он, Денис, жив? Парень отдавал себе отчет в том, что если бы захотели, но имея такой уровень, давно уже убрали бы. Значит, его ведут. Зачем?
Тело. Он азиат — тот мужик тоже азиат. Ясно. Ясно, что ничего не ясно. Просто нет информации. И добыть ее вряд ли получиться. Не тот уровень. На Дне Денис знал только один способ работать с такими шустриками. Сваливать, ставя за собой мины. Что делать здесь? Резко сдергивать? С легальным именем? А потом снова на Дно ложиться?
Хм… Может, на некоторое время… И можно не на Дно. Земная «республика» имеет достаточно мутных мест, где не то что одного человека, дивизию потерять можно. С техникой и средствами усиления.
«Так, надо изменить внешность, — заработал мозг в эту сторону. — Потом добраться до Европы».
Контакты у Дениса имелись там. Естественно, придется уходить нелегально, но тут это вообще не проблема. Даже можно сказать, это чуть ли не официальный бизнес. Деньги есть, можно даже подобрать транспорт поприличнее.
А здесь… Игры, к сожалению, оказались тем, чем Денис их и считал. Средством заработка владельцев. «Периметр» вот разве что… Но эта игра сильно походила на то, что отбирают будущих наемников…
…Денис оглядел квартиру. Так, признаки того, что он просто парень из низовых уровней, а не со Дна, он оставил. Направление поиска в сторону мегаполиса «Япония» тоже обозначил. Заодно, это может слегка сбить накал, объясняя, почему он знает нихонго.
Денис достал из кармана небольшую плоскую пластиковую коробочку белого цвета. Настала пора для серьезных препаратов, а не кустарных. Парень открыл коробку, достал инъектор.
«Жаль, с гонками не добили» — скользнула у него мысль, когда он уколол себя в шею.
Ксавьер Дюбуа хмурился. Один из пассажиров еще не явился. Конечно, оставалось еще десять минут, но обычно все желающие покинуть планету садились заранее. Как сейчас. Но он же возил не каких-то работяг, накопивших деньги на грузовой челнок. У Ксавьера был практически легальный бизнес, его челнок не останавливали, поэтому он и брал гораздо дороже. Фактически, он возил тех, кто просто не хотел афишировать свои перемещения. Бывало даже очень солидные граждане пользовались его услугами.
Минут за пять до отлета последний пассажир все-таки явился. И его вид сильно не понравился Ксавьеру. Какой-то мальчик-мажор, явно после длительного загула. Лицо землистое, идет еле-еле. Но на роже презрительно-пафосное выражение. Но деньги уплачены и Ксавьера не поймут, если он начнет пассажиров не садить.
