У Марии она приобрела форму серебристого льда, такого крепкого и стойкого, что некоторые её льдины держались днями.
Она как-то решила использовать магию, чтобы охладить зелёный чай, сделать летний напиток. Но кубики льда тут же заморозили всю жидкость, а к стакану было не притронуться. Ради эксперимента мы решили подождать, пока лёд растает сам. Но просто устали это делать.
А Василий…
Его способности мне довелось увидеть лишь мельком, когда он заигрывал с Марией неподалёку. Я тогда восстанавливался после поглощения сущности демона, и эта парочка не оставляла меня ни на минуту первые дни.
Василий создавал плотное воздушное поле, способное остановить даже очень сокрушительный удар. Кажется, он сжимал сам ветер, и мог им измельчать всё, что попадалось по пути.
Получался этакий атакующий щит, которым можно закрыться, но всё равно всё видеть.
Наверное, не зря его Источник пострадал меньше. Магия рассчитана на оборону.
И всё же мне пришлось немного поправить баланс и привести его в порядок.
— Спасибо, — поклонился он, порозовев от улучшенного самочувствия.
— У меня к тебе задание. Очень важное и довольно непростое.
— Внимательно слушаю, Ваша Светлость…
━─━────༺༻────━─━
Оставив подготовку Юга на Василия, я отправился на Север.
Идея была проста, хоть и муторна. У Тени есть одно свойство, как можно догадаться. Оно пронизывает пространство и открывает более короткие пути.
Однако это требует времени, сил и концентрации. Но если всё подготовить как следует, один поборник будет способен расправиться с целым отрядом.
А могущественный поборник сокрушит армию.
Но, конечно, не всё так просто. Нужно быть не ниже Витязя, чтобы использовать эту технику. И Василий так удачно прокачался до нужного уровня, что это позволило сохранить кучу сил.
Я думал, придётся соединить наши Источники и питать его собственной магией, но теперь могу спокойно заняться остальной частью города.
И я уже говорил что это будет муторно?
Но не только муторно. Ещё и очень долго.
Сперва я обошёл Север. Это заняло весь оставшийся день и опустошило Источник. По привычке даже вернулся на старую квартиру, но едва не вынырнул из Тени прямо на глазах у хозяйки.
Она стояла с какими-то людьми, в которых я позже узнал соседей снизу.
— Точно слышали! — пискнула девушка. — Грохот. И голоса!
— Точнее, сначала голоса, — поправил парень. — Но решили, что мерещится или другие соседи болтают. Не придали значения. А потом — БАБАХ! Как громыхнуло!
— Да что вы мне заливаете! — проворчала хозяйка. — Не бывает такой чушни. И что могло громыхать-то? Глядите — всё цело!
