5. Шаг легиона — Николай Метельский

Забавно слышать это от него, учитывая, что сам Юрис уже давно сформировал все слои всех Звёзд… в рамках своей техники развития, и уже приближается к моменту, когда начнёт формировать ядро седьмой Звезды. Дану до этого ещё далековато, ему ещё пару слоёв шестой надо сделать и только потом можно думать о ядре седьмой. У этих двоих, к слову, техника развития предполагает шесть слоёв вокруг ядра, в то время как у меня — двенадцать. Даже завидно немного. Если бы не эти ограничения, я бы, наверное, уже с восемью Звёздами ходил.

Да и ладно, зато я в среднем сильнее своего «одноклассника», и это если не учитывать боевой опыт. Родители… предка, создавшие ему данную технику развития, постарались от души.

А в следующий момент в сознании сформировалась ассоциативная цепочка. Техника развития. Родители. Усиление… Ритуал Совершенства. Резко подняв голову, посмотрел на Горано.

— Милорд? — напрягся тот.

— Мне сейчас такое в голову пришло… — произнёс я тихо.

— Нашли повод не возвращаться в Атолу? — поморщился он.

— Что? Нет, — покачал я головой. — Это вообще тут ни при чём. Просто я придумал, как можно усилить наш отряд. Быстро, качественно… и очень дорого, — закончил я нахмурившись.

— Насколько дорого? — уточнил Горано.

Стоящий рядом Юрис молчал, но пару шажков в нашу сторону сделал.

— Не могу сказать точно, — произнёс я, покосившись на рукопашника. — В памяти только сам факт дороговизны. Родители говорили… родители предка, — уточнил я. — Говорили, что дорого. А Романовы, если что, род очень богатый. Был богатым. Не важно. В общем, цену я даже… Хм, если подумать, я даже не знаю, что именно в ритуале самое дорогое.

— Каком ритуале? — уточнил Горано устало.

Да, я тоже не люблю, когда собеседник постоянно загадками говорит.

— Кх, — кашлянул я, посмотрев на кружку в руке, потом на Дана, продолжающего сидеть с закрытыми глазами. — Ритуал Совершенства. Слышал?

— Сказки, — произнёс Горано осторожно. — Что-то, что вроде как было в империи, но в данный момент утеряно.

— Сверхсложный ритуал, — кивнул я. — Не просто высшая магия, а высочайшая. Приводит тело смертного в идеальное состояние. Точнее, в идеальное для манипулирования энергией. Где-то лечит, где-то улучшает. Ритуал рассчитан на любого смертного, во всяком случае, известного. А не, вру, на белок и эльфов не рассчитано. Они появились уже после создания ритуала, а вносить в него правки никто не решился.

— Круто, — произнёс Юрис тихо.

— Если это… высочайшая магия, — покосился на парня Горано, — то как мы её используем? Кто этот ритуал провести сможет? Плетниц?