— Как минимум, принцу не пристало осквернять свой язык матерными ругательствами, — произнёс он раздражённо.
Во, такой Горано мне нравится больше.
— Мы должны уходить, принц, — подошёл к нам Аспий. — Такое количество демонов мы не потянем.
— Иди на… — произнёс я, после чего прикрыл рот рукой. — Нельзя, да? Принц, все дела… Иди… на позицию. Хватит тут панику разводить.
— Очнитесь, принц, — процедил Аспий. — Я не собираюсь класть здесь всех ребят.
Глядя на злого центуриона провёл языком по зубам.
— Ну так проваливай, — нарушил я тишину. — Гражданским тут явно не место.
— Это предательство, милорд, таких…
— Тихо, — заставил я замолчать Горано. — Пусть уходит.
— А мы? — спросил Легион.
— А мы въе…м демонам, — усмехнулся я, отворачиваясь от Аспия. — От всей души.
— Вы психи, — бросил Аспий перед тем как уйти.
— Могу я спросить, каким образом мы тут выживать будем? — спросил Легион. — И зачем нам тут выживать?
Пятый легион разбит, милорд легат. Путь на Сатру и далее открыт .
Проведя ладонью по лицу я посмотрел на армию демонов.
— Второго шанса не будет, — пробормотал я.
— Милорд?
Они где-то здесь. Если это Гранц, то и Болтливые должны быть недалеко. Да и я здесь не мог оказаться один. Не помню. Не понимаю. Почему я здесь? Почему у меня шесть Звёзд? Почему трибун такой старый? Аномалия? Я попал в аномалию? Но я не мог удалиться от своего легиона слишком далеко. Они где-то здесь. Надо просто дождаться их. Братья никогда не подводили меня. Это я…
— Она уйдёт, — произнёс я тихо.
Да. Демонопоклонница. Уйдёт. Чёрт, что ж так мутит-то?
— Вы о Скворцовой, милорд? Она не стоит вашей жизни.
— Они рядом, — зажмурился я. — Братья всегда рядом.
Я практически чувствую их присутствие.
— Они… слишком далеко, милорд легат, — произнёс Рекс. — Никто не придёт.
Что, не ожидал от Тормознутых, Романов? А мы здесь!
Молодец, легат, остальное оставь Второму легиону.
Мы уже здесь, Алекс! Держись! Отведи их к перевалу! Слышишь, просто отведи их к перевалу!
Зачем я здесь? Неспроста ведь. Убить… Да, мы должны кого-то убить. Кого-то? Нет, мы должны убить всех.
А братья поддержат.
— За нами Сатра и Мирана! — повысил я голос. — За нами вся Атола! Наши жёны и дети! Наши матери! Наша империя! Я не намерен выживать, Рекс! Я собираюсь уничтожить тварей! Всех!
Сжав ладонь, почувствовал древко Штандарта света.
— Милорд прошу, нет, — простонал трибун.
— Да посрать, — произнёс Рекс, разворачиваясь в сторону демонов и поднимая щит. — Зато весело.
Братья никогда не подводили меня.
— Романо принимает бой, ублюдки! За Императора и Империю! — использовал я технику Крика во всю доступную мне мощь и, вонзив древко Штандарта в землю, закончил: — Легион стоит здесь!
