Ответил Гряк не сразу.
— У Гранца, вождь, — произнёс он растерянно.
Нехило меня закинуло. А, ну да.
Зелья, а во мне явно больше одного, активно помогали прийти в себя, но им можно и помочь. Немного живительной молнии моим энергоканалам не помешает. А вот с внутренними органами надо бы понежнее.
— Убьёшь меня⁈ Всё во имя Атолы, да⁈ Той самой Атолы, из-за которой мы в этой ситуации и оказались⁈ — кричал кто-то в стороне.
— Милорд Горано! Демоны! — последовал вслед за этим другой крик.
Горано… Значит, трибун со мной. Это хорошо. Это внушает оптимизм. А вот что не внушает, так это вид легионеров, стоящих неподалёку от меня. Строй они держали, но мялись и озирались, будто готовые рвануть отсюда куда подальше.
— Приказа отступать не было! — услышал я крик Горано.
Пора уже появиться, а то тут, похоже, без командира жопа начинается.
Обойдя строй легионеров направился к стоящим чуть в сторонке офицерам. Поначалу идти было трудно, но с каждым шагом я всё больше приходил в себя.
Вот один из офицеров отделился от группы и направился к бойцам манипулы. Остальные перекинулись парой фраз, после чего трибун выругался:
— Да бл…ть!
— Отставить панику, — произнёс я уже окрепшим голосом. — Романо здесь.
Простые легионеры заметили меня раньше всех, но помалкивали, бросая в мою сторону странные взгляды. То ли надежда, то ли раздражение. А вот троица мужчин узнала о том, что я пришёл, только после моих слов.
— Милорд! — воскликнул Горано, сделав ко мне пару шагов. — Как вы? Как ваше состояние?
— В норме, — отмахнулся я.
О да, теперь у меня были силы на махание руками.
— А чего такой помятый? — спросил другой мужчина.
— Разговорчики, Рекс, — поморщился я. — Или хочешь пообщаться с цепью уважения?
— Да чё сразу цепь-то? — сделал он шаг назад.
Подойдя к ним, осмотрел ряды противника, виднеющиеся в паре километров от нас. Многовато их, конечно, но бойцы должны думать иначе.
— Тысяч шестнадцать, — произнёс я. — И вся эта паника из-за такой ерунды? Вы меня разочаровываете.
— Милорд, прошу, надо уходить, — зачастил Горано. — Вы не должны принимать бой в таком состоянии. Если отступим, можем потом вернуться.
Не нравится мне, когда трибун такой… такой мягкий.
— Ты совсем еб…шка? — усмехнулся я. — Куда бл…дь, уходить? За нами Сатра и Мирана.
— Ваше Высочество…
А, ну да. Точно.
— Забыл, тут же ещё где-то и принц широ…тся, — потёр я лоб. — Спокойствие, трибун. Надо просто подождать. Братья меня никогда не подводили. Появятся.
— Ваше Высочество, — поджал он губы. — Вы Дарий, не Алекс.
— И… — потёр я переносицу. — И чё, б…я? Это что-то меняет?
