Мика свайпнула планшет еще раз:
«А теперь последняя и главная новость сегодняшнего дня! Обновление системы! Мы видим, что в последнее время все больше выживших уничтожают старый мир. Взрывчатка, сверх способности и мутации позволяют людям стирать с лица земли целые здания! Такими темпами у вас скоро не останется защиты от непогоды, зомби и диких животных, которые уже начинают осваиваться в мире, где почти нет людей. Поэтому сегодня вышло обновление системы, призванное помочь вам сделать собственную базу!»
Дальше видео раскрылось на весь экран, а ведущая только комментировала происходящее. На рекламном ролике собственного убежища был грустный парень, затем он получает обновление системы и идет в лес с ножовкой. Он спиливает несколько деревьев и с легкостью загружает двухметровые стволы в инвентарь. После этого он находит поляну и строит себе шалаш. парень с улыбкой смотрит в камеру, показывает большой палец вверх и говорит — «Теперь я больше не бездомный! Если нет дома, то построй его сам!»
На этом моменте я усмехнулся и одновременно с этим мне стало стыдно. Кто делает эти «всратые» выпуски новостей?
Видео закончилось и на экране снова появилась ведущая.
«Теперь вам всем доступна функция хранилище в инвентаре! Туда вы можете складывать строительные инструменты и материалы. И не пытайтесь обмануть систему! Этого она не любит! Хорошего вам дня и удачной охоты! С вами была ваша неподражаемая Мика-Мика! — девушка улыбнулась и помахала напоследок.
Значит решено, сегодня отправляюсь искать подходящее место для новой базы. Судя по видео, строительство базы будет похоже на компьютерную игру, точнее на стратегию. Главное — собрать нужные материалы.
От центра города и правда мало что осталось после Голиафа. Обновление отличное и поможет мне выжить, вот только скорее всего, теперь я буду встречать куда больше самопальных шалашей и лагерей.
Я начал собираться. Достал все предметы из инвентаря, лук за спину, колчан на бедро, арбалет прикрепил к правой руке и надел механическую перчатку на левую. Осмотрел самоочищающийся плащ, он как всегда выглядит новеньким. Потрясающая все-таки штука. После всего того, что было, на нем нет ни одного пятна и ни одной лишней дырочки.
Пока я собирался за мной наблюдала Хлоя:
— А ты… Куда? — спросила она, отложив телефон. Она тоже смотрела новости.
— Пойду немного поубиваю зомби и поищу место для новой базы.
— У нас ведь… Есть база… Здесь. Или она… Плохая? — спросила она, похлопав пышными ресничками.
— Это место я даже не рассматривал как базу, кальянная предназначалась только для передышки. Место не слишком хорошее, но она была неплохим укрытием от Голиафа. Гиганта больше нет, а значит как и всегда теперь самая главная угроза исходит от других выживших и зомби.
