Я приподнялся с дивана и подошел к снайперше. Она попила, облизала губы и посмотрела на меня:
— Как ты мог позволить ей рисковать жизнью?
— Ты слишком сильно оберегаешь Хлою, она очень даже неплохо справилась — улыбнулся я.
Блондинка сидела на полу у дивана Каи и кивала.
— Вот видишь… Я могу быть полезной для комнады… Не оставляй больше меня одну… Я хочу помогать — прерывисто сказала она.
Я продолжил:
— Лучше скажи, что у тебя произошло с Гвен? Ты уговорила ее уничтожить сердце?
Кая слегка приподнялась на руках. Бинты туго обтягивали ее стройное тело.
— Про Гвен можно забыть. Кажется, она сошла с ума со своим сердцем. Его постоянно охраняют десять человек, а она сама спит вместе с ним в бункере и никого туда не подпускает — брюнетка сделала паузу.
Хлоя вмешалась.
— Но… Мы же убили его… Сердце не должно было умереть с ним?
Кая продолжила
— Пока я была там — оно билось. Мы с Гвен немного поссорились… Ее способность это управление растениями… Ожоги на моем теле от них. Эта чокнутая опутала весь бункер и сердце ядовитыми лианами. И вообще, кажется, это было не сердце Голиафа. Просто так совпало, что оно появилось именно на месте его пробуждения.
Я почесал висок.
Дело пахнет жареным… Есть всего два варианта развития событий — Возможно, сердце является каким-то системным артефактом, за который сейчас все начнут сражаться, или сердце — это один из видов мутированных зомби. Оно бьется, а значит качает кровь, если у него есть кровь… Так или иначе орган работает, а значит питает что-то.
Осталось только понять, что именно оно питает…
Этой ночью я просто отдыхал. Мы с девушками поужинали и легли спать.
Кая чувствует себя неважно, она в основном спала и много пила. Хлоя бегала вокруг нее всю ночь накладывая новые бинты, приносила еду и воду.
Я уснул на диванчике с Соней в обнимку.
День 15
Утром я проснулся даже раньше светового будильника. Аптечка привела в порядок тело, плечо больше не болело. Я был полон сил и энергии.
Решил спросить у зрителей чего они хотят сегодня. Открыл свой стрим. повернулся к невидимой камере и помахал.
— Итак, чем мы займемся? — прошептал тихо, чтобы не будить девчонок.
«Агр0Н0м» — Тебе нужно обустроить свою базу! Хватит уже гонятся за лутом, нужно подумать о хорошем и безопасном месте. Кальянная в подвале — это не слишком удачное место. Вам можно в окно кинуть гранату или огненный шар и убежище сгорит, плюс ко всему здесь нет дополнительных путей отхода.
«виSKARь» — Я бы на твоем месте пошел исследовать заброшки. Система по любому подкинула несколько хороших вещей в самые потаенные места города. К тому же новые способности можно выбить только с зомби либо найти. Давай исследовать город!
