1002 дня выживания среди зомби — Агни Тлеющий

1002 дня выживания среди зомби
Глава 1
* * *

* * *

Я летел между домов словно человек-паук. Раз за разом выстреливая перчаткой и цепляясь за карнизы, балконы или окна.

С таким способом перемещения мне не нужен никакой велик или машина, правда надо постоянно носить с собой системную аптечку, чтобы моя рука слишком быстро не забивалась от перенапряжения.

По дороге позвонил Кае, но она не брала трубку. Интересно как у не там дела.

У меня было потрясающее настроение. Я потихоньку привыкаю стрелять из наручного арбалета. От него конечно не те ощущения, как от стрельбы из лука, но убивать зомби в полете одной рукой это обалденно.

Я снова выстрелил перчатку, зацепившись за окно следующего здания. Активировал притяжение и понесся с крыши дома в полет. Увидел внизу пару зомби, вытянул руку и выстрелил из арбалета. Болт воткнулся в лоб мертвецу и тот сразу упал на асфальт, разложившись звездочкой.

Для дальних дистанций у меня есть лук, ну а вблизи я теперь защищен автоматическим болтометом. Красота. Мои шансы на выживания повышаются с каждым днем.

Я запрыгнул на крышу жилой пятиэтажки и решил передохнуть. Адреналин после всего случившегося уже перестает действовать, легкая рана в боку затягивается. Не зря потратил системную аптечку.

Посмотрел назад на центр города. В дали шел дым, виднелось пламя. Там, где раньше были стеклянно-металлические высотки, теперь остались лишь руины и несколько изрядно «покоцанных» зданий.

Главное, что пожар не распространился на весь город, иначе придется переезжать…

Я сел прямо на крыше, достал тушенку и походный набор. Включил газ и открыл банку, поставил ее греться.

Ммм… Самое время подкрепиться, пахнет шикарно, хоть мне уже немного поднадоела однообразная еда.

Кто-то бы наверное испугался вот так сидеть на крыше, у всех на виду, но не я. Во-первых соседний дом я обшарил полностью, и там нет выживших, а с другой стороны зданий больше нет, так что не откуда ждать нападения. Если только какой-то снайпер сможет меня подстрелить, но кроме Каи, я таких больше не встречал, да и не уверен что моя персона кого-то заинтересует.

Я начал есть и читать чат на своем стриме. Интересно, что думают обо всем этом мои зрители… Получилось все совсем не по плану, но ведь получилось. И Хлоя решила себя проявить в нужный момент…

«У вас 209 зрителей»

«Агр0Н0м» — Блондиночка отлично срботала! Из вас может получится отличная команда. и кстати, что там с сердцем?