Звездная Кровь. Экзарх VI — Алексей Рокотов

Я действовал инстинктивно. Внутри моей груди словно витал белый шар. Он одновременно обжигал и дарил прохладу. А ещё я чувствовал, что он просился наружу. И я не стал его сдерживать.

Белый полупрозрачный силуэт вырвался из меня и бросился в сторону «Кайла». Он в точности повторял моё телосложение, повадки и повиновался каждой моей мысли, будто это был я сам. Хотя возможно, это так и было. Аспект — это проявленная сущность Восходящего. Его альтер-эго.

Миг, и мой аспект сцепился с «Кайлом». Борьба происходила на недоступном и непонятном мне плане. Так как внешне проявлялась лишь в том, что мой силуэт погрузил руки внутрь тонкого тела противника. При этом мой Аспект явно проигрывал. Он выцветал и терял объём буквально на глазах. Намного быстрее, чем его противник.

Внутри меня расплескался космический холод. Тело не повиновалось. Я чуть не завалился набок. Устоял лишь ценой невероятных усилий.

Мой Аспект проиграл. Распался на тысячу белых светлячков, которые осыпались и впитались в землю. Зрение вернулось к нормальному. Если нормальным можно назвать наполовину мутное от боли изображение. Но то что нужно я увидел.

Зелёный огонь в глазах Хозяина Эррана погас. Сверкнула золотая скрижаль. Портал к Проклятому древу закрылся, реаниманты, мортусы, некролорды рухнули на землю, будто из них выдернули стержни. Над телами некротических порождений появились руны. Следом в руке «существа» появилось семя Домена, и «Кайл» пропал. Буквально растворился в воздухе, будто его никогда и не было на этом поле, которое сейчас не отличить от Пустоши.

Сознание работало плохо. Боль, смерть Аспекта, раны — всё это отразилось на мне тяжким грузом. Но я знал, что нужно делать.

У меня остались крохи Звёздной Крови. Практически всё забрал Аспект. Три активации Фиала позволили восстановить три сотни капель. С трудом, шатаясь из стороны в сторону, я добрался до своей команды. Сейчас бойцы больше напоминали полуистлевшие мумии. Я выбрал того, кто выглядел хуже всех и имел слишком низкие атрибуты, чтобы сопротивляться.

Им стал Фэйт. Костя и Тха пропустили удар над собой, так как отключились ещё в самом начале боя. Наоки лежала в стороне, её зацепило по касательной. Флами и Вулкан сейчас находились под куполом Экзо-Хранителя и получали лечение.

Оставался только Фэйт. Серебряное Исцеление волной пробежало по его телу, но почти не подействовало. Лишь слегка побелела кожа, но этого было катастрофически мало. Мои люди находились на грани гибели.

Мозг лихорадочно работал, изобретая и отбрасывая разные варианты, но всё было зря. В моей скрижали не было того, что могло бы помочь. Выждав время перезарядки руны Исцеления, я активировал её на Наоки. С похожим как у Фэйта результатом. В этот момент я осознал, что мне не хватит Звёздной Крови, чтобы исцелить своих людей, а выглядели они всё хуже. Их будто продолжало иссушать изнутри.