Звездная Кровь. Экзарх VI — Алексей Рокотов

Серебряный Экзо-Хранитель появился в метре от меня. Кто бы ни создал это существо, за эскиз он явно взял девичий силуэт. Хрупкая невысокая экзо из бело-золотого металла. Вместо лица обезличенная маска. Она лишь долю секунды стояла на месте, после чего с невероятной скоростью помчалась к Флами, повинуясь моему мысленному приказу.

Экзо припала на колено рядом с Восходящей. Одна рука легла той на грудь, и по ней тут же заструился золотой свет, который впитывался в тело Огненной. Вторая рука взмыла вверх, будто удерживая тяжёлый щит. И он действительно появился. Трёхметровый купол накрыл не только Огненную, но и Вулкана. Я же с облегчением увидел, как Флами конвульсивно вдохнула.

Впрочем, радость оказалась мимолётной. Остальные Восходящие тоже нуждались в исцелении, а мне нечего было противопоставить золотому противнику. Слишком не равны силы между бронзой и тёмным золотом. Они несопоставимы.

Тот, кто когда-то назвался Кайлом, похоже, решил закончить. Не помогло даже то, что борьба внутри этого существа продолжалась. Зелёный свет в глазах часто гас, но слишком ненадолго, чтобы это могло что-то изменить.

Чёрная пелена рванула ко мне и моим людям. Она накрыла нас, и я осознал, что это конец. Противостоять этому у меня не было возможности. Я повалился на землю и с сожалением наблюдал за тем, как мои люди гибли.

В миг величайшего отчаяния, боли и злости мир содрогнулся. Запасы Звёздной Крови упали практически до нуля. Но вместе с этим пришла странная лёгкость. Такая же, как и в то время, когда я наблюдал за своим мёртвым телом сверху и не испытывал по этому поводу ни единой эмоции. Всё казалось простым и логичным. Всё так, как и должно быть. Мои руки по самые локти полыхнули белым огнём.

Он не обжёг. Не принёс страданий. Наоборот, успокоил и подарил покой. Слишком сильный, чтобы это можно было назвать нормальным. Крошечное мгновение потребовалась мне, чтобы осознать, что происходит.

У меня проснулся Аспект!

Времени читать описание не было. Портальная команда гибла у меня на глазах.

Мой взгляд впился в «Кайла». И то, что я увидел, меня удивило. Будто теперь я видел всё совсем иначе. Мир стал монохромным, будто Единые оставили в нём только два цвета. Белый и чёрный. Помимо силуэта некротического порождения я видел ещё один, но уже внутри самого существа. И это было необычно.

Внутри Хозяина Проклятого Древа будто бы находилось несколько существ, и они боролись между собой. Белый полупрозрачный силуэт человеческого тела изгибался. Из груди выросли дополнительные руки, из живота ноги. Отрастала вторая голова. Они тут же исчезали. Но выглядело это неприятно, словно издёвка над самим мирозданием, как и сущность Некротики.