Нира несколько секунд молчала, прежде чем заговорить.
— У нас с Ультиматумом совсем разные взгляды на то, что должно произойти. Он хочет вернуть утраченное, а я хочу вернуть то что было. Мы продвинулись слишком далеко, чтобы отступить.
— Я не понимаю…
— Тебе и не нужно, — ответила Нира. — Выполняй то, что тебе велено, и ты получишь, что обещано. Ты отправишься в Вечность и будешь действовать там так, как я тебе приказала.
— Не слишком ли опасно? — казалось Аксель и сам поразился своим словам. Он редко позволял себе лишние слова в присутствиии Госпожи.
— Хитрейший не успокоится, — сказала Нира. — Он жаждет разгадать эту загадку, но пока сам не понимает, что он хочет притянуть в свой дом. На этом всё.
Аксель встал, посмотрел на Ниру. Прежде чем уйти, синтетик добавила последнюю фразу.
— Раз уж ты заговорил об Ультиматуме… На твоём месте я бы держалась от него подальше. Он и подобные ему не простят тебе твоей оплошности. Убьёт, стоит случайно появиться перед ним в любом уголке Единства.
— Моя вина велика, — не стал спорить Аксель.
— Да. Так и есть, — зло бросила Нира. — Ала Ангелус теперь находится у Хитрейшего, и только Незримый может сказать, что тот планирует. Тебе НЕ простят потерю вингера. Ты умудрился потерять Крылья Ангела, а это смертный приговор. Береги себя, Аксель, ты мне ещё понадобишься.
От автора:
Всем привет!
Восьмой том подошёл к завершению. Первая глава девятого уже тоже на месте. Надеюсь, вам понравилось.
Что касается полноценного начала выкладки, оно начнётся с 16 февраля в обычном графике. Понедельник, вторник, четверг, пятница.
Будет желание обсудить слова Ниры или действия Аноры и всё, что произошло, добро пожаловать в комментарии.
— Нейт, ты всё понял? — спросил Маркус. Его взгляд не отрывался от моей переносицы уже более получаса.
Слева от рунного мастера возле рукотворного фонтана внутри моих покоев сидела Анора, она смотрела на меня с не меньшей тревогой и настороженностью. Понять правителей Новы было нетрудно. Всего час назад закончилась битва, где сотни Восходящих увидели, как я раз за разом возрождался после смерти. Такая картина даже в Единстве со всей его системой Восхождения и Звёздной Кровью практически невозможна.
Зарастить даже серьёзные раны, воссоздать кожу после купания в кислоте, вернуть волосы, потерянные конечности. Всё это возможно с помощью рун, но не тогда, когда Восходящего разрубили практически надвое, и не тогда, когда ему прожгли дыру в теле и оторвали голову. К сожалению, последнее произошло со мной не один раз. И что ещё хуже, на глазах у множества Восходящих.
