В тот день я не спеша дошел до своей каюты, запихнул свой универсальный костюм и остальное снаряжение в заряжающее устройство и спокойно направился принимать душ или, как это называется у Зотов — получать очищение.
После душа облачился в Игму и, запросив у Киры местонахождение Декара, отправился к нему в реабилитационный центр.
Стража я застал за пультом управления учебной капсулой.
— Мои тебе рекомендации, Зор, — не поворачивая ко мне головы, проговорил страж. — Тебе необходимо приступить к обучению и до момента пробуждения спящих, освоить максимум программ первого уровня.
После его слов крышка одной из обучающих капсул призывно отъехала в сторону, подсвечивая изнутри уютным голубоватым цветом.
— Соответствующее разрешение от Глексика на это получено. Приоритетные направления, которые тебя заинтересуют в обучении, выбери сам, я думаю, твой Хигури тебе окажет помощь. У тебя осталось двадцать дней и десять часов. Мой тебе совет, Зор: не теряй времени.
Перед глазами тут же выскочил список из нескольких сотен обучающих базовых программ. Потратив пару минут, выбрал для себя те, которые мы с Кирой сочли самыми приоритетными. Их было всего шесть: «Целитель», «Медтехник», «Пилот малых боевых кораблей», «Техник-универсал», «Навигатор». И еще я выбрал одну очень обширную программу, которая называлась «Выживание». Я уже слышал о ней от Декара, когда тот мне рассказывал о бойце подразделения Зета по имени Про. Я тогда отметил для себя, с каким значением и уважением страж произнес то, что Про полностью прошел сей очень непростой курс.
Естественно, я захотел себе такой же!
Из краткого описания курса стало понятно — это как раз то, что мне сейчас нужно. База знаний «Выживание» состояла из одного вводного уровня и тридцати семи основных. На наш с Кирой взгляд, там было всё необходимое, что могло мне пригодиться в будущем.
Тут тебе и рукопашный бой, и владение всем тем оружием, которое было на вооружении разных кланов зотэрианцев, и многое-многое другое, связанное с выживанием на диких планетах. Данный курс был настолько объемен, что владельцу бриала модели Бакмат пришлось бы изучать его долгие десять земных лет, и это при условии, что он будет изучать только его, не отвлекаясь на другие обучающие программы.
Меня же Кира пока не допускала к нему, мотивируя тем, что для начального этапа надо подготовить свое тело и разум в лечебной капсуле, чем я и занимался все двадцать дней. Кира объясняла всё просто: для меня, как владельца Хигури, разработчиками в базе «Выживание» была заложена какая-то запредельная по своей сложности программа.
