Центр управления Ковчегом
Глава 1. Центр управления Ковчегом
Улей
Стоя перед огромным голографическим монитором, я неотрывно смотрел на ровные ряды золотистых стазис-установок, а в голове всё время крутился один и тот же стишок из моего глубокого детства:
‘С утра проснутся пчёлки,
Потом причешут чёлки,
Умоются над лужицей
И по лесу закружатся.
Кто пчёлок уважает,
Кто к ним не пристает,
Того они не жалят,
Тому приносят мёд’.
За те неполных две недели, что прошли после моего возвращения в Ковчег, у меня выработалось особое правило. В перерывах между изнуряющим обучением я быстро принимал душ, перекусывал на скорую руку орехами и твердым сыром, запивал всё это стаканом теплой воды, разбавленной мёдом, и мчался сюда, к гигантскому монитору.
Тут я по несколько часов неотрывно смотрел на стазис-установки, представляя себе, как пройдет наша первая встреча с пробудившимися Зотами и Хогами. Что я скажу им, и как они воспримут меня?
И воспримут ли вообще?
Примут ли нас в свой клан Кинхи, или нам с отцом и дедом придется создавать свой отдельный род? А может произойти и так, что мы окажемся изгоями в их обществе, но мне почему-то кажется, что это уж совсем маловероятно.
Мне пока одно было непонятно: как зотэрианцы относятся к таким полукровкам, как мы? На доступных мне сейчас ресурсах к этой информации было просто не докопаться, но насколько я смог выяснить по каким-то крохам от Декара и, просматривая программы через изотор, к вопросам кровосмешения они подходили очень и очень осторожно. Бывали, конечно, разные случаи, но крайне редкие и, можно сказать, единичные за всю историю существования древнейшей расы.
За себя я особо не переживал. Декар, тонко чувствуя мое состояние, постоянно успокаивал, повторяя, что с таким уровнем Хро в крови и с такими выдающимися показателями, как у меня, многие самые ярые блюстители чистоты крови и законов закроют на всё глаза и будут рады видеть меня у себя в роду.
Ну ладно я… А как быть с отцом и дедом? Что с ними? Своих я точно не брошу ни при каком раскладе. Или мы будем вместе с Зотами рука об руку, или они сами по себе, а мы сами по себе, а там будь что будет!
М-да… Тревожные мысли о нашем будущем с каждым днем всё чаще и чаще донимали меня, а вот сегодня, в день пробуждения всех зотэрианцев и Хогов, мне почему-то кажется, что всё пройдет нормально.
Ночью мне приснился необычный сон…
Я сижу на цветочной поляне совершенно голый, у меня в руках огромная чаша с мёдом, и вокруг меня кружат миллионы пчел. Пчёлы садятся на края чаши, пьют из моих рук мёд и улетают, а на смену им прилетают другие, и так происходит бесконечно. Меня не кусают, наоборот, отгоняют от меня жирных и наглых шмелей, пытавшихся ужалить меня в лицо.
