Мне пришлось постараться, чтобы заманить их сюда, использовав для этого Соколова. Он хорошо сыграл свою роль, изобразив любящего отца, который готов пойти на всё, лишь бы спасти дочь, отгородив её от жениха, на которого совершаются постоянные нападения. За скромную плату в один миллион Орланов от «Контрмеры» он согласился «выдать» им координаты моего поместья, но также сообщил, что я прибуду из так называемого отпуска ровно через шесть дней.
Уж не знаю, клюнули они или нет, но деньги Соколову перевели. И выходит, что я не просто улучшил отношения с тестем, дав тому заработать миллион на ровном месте, но и провёл «Контрмеру» вокруг пальца. Хотя, пока до конца не известно, провёл ли. «Отпуск» был придуман для подстраховки, дабы они не прибыли на территорию раньше времени. Но что мешает им сделать это раньше и устроить здесь засаду? Пожалуй, мешаю я и бесчисленное количество защитных артефактов, без реакции которых, здесь даже мухи не пролетят.
Но я всё же уповаю на их пунктуальность. Да и, как сказал мне сам Соколов, подобные корпорации всегда очень грамотно оценивают все риски и не станут делать поспешных выводов. Пускай они и перевели миллион, это ещё ничего не значит. Скорее всего, для них это пустяк, а настоящие раздумья у них начались только сейчас. И если они, в конечном итоге, откажутся от идеи нападать, то миллион не сильно ударит по их карману. Но если решат, что дело стоит свеч, то прибудут сюда лучшие из лучших. Опять же, они бы не стали платить миллион за информацию о каком-нибудь пустяковом человечке. Эх, вот бы и мне так жить, чтобы так легко прощаться с деньгами.
С другой стороны, очень приятно осознавать, что кто-то готов с такой лёгкостью расстаться с неприличной суммой денег лишь из-за информации про меня. И то, возможно, не самой достоверной. Но Соколов — мужик! Даже когда узнал, что я сую голову в пасть ко льву, не стал ничего мне говорить. Кажется, он и так понимает, что дочь его в безопасности. И знал бы он, что она, благодаря мне, если всё сложится, сможет прожить не одну сотню, а может, и тысячу лет… Да он бы меня расцеловал. Хотя тут как посмотреть. Соколов — мужик старой закалки. Такое он может и не одобрить. Впрочем, ему об этом знать совсем и не обязательно. Катя не дура и сама решит, хочет она ему рассказывать или нет.
Но, что касается Рода Громовых, я всё же хочу поговорить об этом с Егерем. Он один из тех, кого я точно хочу видеть среди своих людей на долгий срок. И именно к нему я сейчас направляюсь, чтобы обсудить это.
Егерь находился на своём излюбленном месте, на скамейке у входа в казарму. Сегодня воскресенье, и у бойцов «выходной». Единственный день, когда они освобождены от тренировок, но даже так, Егерь всё равно сидит на этой скамейке и чем-то занимается. Когда я к нему подходил, он, судя по выражению его лица и упорному взгляду в телефон, общался с Лейлой. Я уже давно подметил, что он всегда так выглядит, когда она ему пишет.
