— Система! СИСТЕМА!! Система-а-а-а-а-а!!
Крик прокатился над кронами деревьев, вспугнул стайки мелких пичуг, пророкотал на другой стороне каньона и утонул в облаках. Человек кричал во все горло, без оглядки на странное звучание слов и общую внешнюю бесноватость своего поведения. Не то, чтобы спустя более чем неделю подобных утренних криков он продолжал всерьез надеяться, что она отзовется, — это скорее стало ритуалом.
Админ даже не был уверен, когда она прекратила отзываться — он был так увлечен своим планом, что не разговаривал с Системой неделями. Во-первых, она все равно не сказала бы ему ничего существенного — он прекрасно знал о местоположении Шена и даже (под завершение основных приготовлений) смог наведаться в его сознание, не пускающий блок в которое отчего-то оказался ослаблен. Во-вторых, было бы слишком скучно постоянно пользоваться ее читами — он и без того ощущал себя непобедимым на этом поле. Так что он до сих пор так и не понял, когда именно Система перестала ему отвечать и по какой причине.
По сути, варианта могло быть всего два: либо с ней что-то произошло из-за какой-то ошибки (что маловероятно), либо она развила свое самосознание настолько, что смогла по собственной воле игнорировать его запросы (тогда ему было, чем гордиться). Он ставил на второй вариант, но мог проверить и первый, чтобы окончательно исключить его, однако для этого требовалось бы посетить пик Черного лотоса, что грозило внеплановой встречей с Шеном. Не то, чтобы Админ не желал его видеть, просто по плану тот должен был прийти сам.
Хотя Шен, по прикидкам Админа, уже запаздывал. Он ожидал, что, похитив Муана, заставит Шена действовать импульсивно и необдуманно, и тут же последовать за ним, но прошло столько дней, а от Шена не было ни слуху, ни духу. Админ ошибся, полагая, что Ал Луар и Муан Гай одинаково дороги ему? Когда Админ еще мог проникать в его сны, казалось, за Муана тот переживал даже больше. В отличие от главного героя, этот второстепенный персонаж имеет шанс подставиться в любой передряге. Со стороны Шена было довольно глупо привязываться к нему. Впрочем, Ал Луар не лучше: умом не блещет, хоть и обладает незаурядными способностями (приобретенными не за свои заслуги). Админ в принципе не понимал, как можно привязаться к кому-то настолько низкосортному, что к одному, что к другому. Но Шен и сам умом не блещет, так что ему, наверное, норм.
