Злоба — Роман Романович

Так стоит ли удивляться, что мама, будучи темным магом, создала именно такую систему, которая ориентирована на изучение злобы? Не стоит. Это вполне закономерно. И пугающе тоже, потому что меня всю жизнь учили, что злоба — это очень-очень плохо. Но меня и другим вещам учили, которые оказались далеки от реального положения дел за стенами Эдема.

Впереди меня снова ждали часы тренировок. Между приемами пищи я успевал в среднем шесть раз набрать хлама, а потом ложился спать. Но собрать ценное, что выкидывает на сортировочный пункт — это от силы полчаса. Остальное время я проводил в тренировках, развивая сразу всё то, чему успел научиться. Ощущал постоянно злобу внутри себя, а теперь ещё и снаружи пытался нащупать.

Не сразу мне это далось, но, видимо, кое-какие таланты у меня имеются, потому что новые возможности открывались быстро. Прорыв случился, когда я смог выделить ощущение злобы во вне и мысленно раскрасить его в черно-красный цвет, в зависимости от насыщенности и опасности. Так что теперь пространство, если я настраивался, для меня выглядело… эм… разноцветным. Так я обнаружил, что уровень злобы не везде одинаков. По иронии судьбы, больше всего насыщенность была там, где я спал. В пустынных коридорах гораздо меньше. С чем это связано не знаю, но предположу, что мои сильные эмоции притягивали злобу и она скапливалась вокруг.

Что конкретно сейчас было мне на пользу. Раз уж надо впитать злобу внутрь себя, то хорошо, что есть материал для работы.

Чтобы впитать, я снова обратился к медитациям. Погружался в себя, нащупывал злобу и представлял, как впитываю её через кожу. Получалось… Медленно, со скрипом, но злоба наполняла меня, при этом не надо было стимулировать негативные эмоции. Наградой мне стали новые надписи:

Задание выполнено.

Сформировано следующее задание.

Задание: снизить уровень риска потерять себя на 10% без использования монет.

Ух, а задачи то усложняются.

* * *

— Ты тут, парень? — обратилась старуха в пустоту. Я сидел, погрузившись во внутренние процессы, поэтому издавал минимум звуков.

— Да, здесь. Что-то нужно?

— Нужна помощь. У тебя появилась возможность снизить свой долг.

— Я всегда готов.

Старуха провела меня внутрь, но в этот раз в другое место. Я ещё раз убедился, что её владения значительно больше, чем кажется.

— А где мы находимся? Как это место называется? — спросил я, пока она отпирала ключами одну из дверей, что скрывалась в темноте помещения с растениями.

— Тебе это так интересно? — раздраженно ответила она.

— Да. Странно тут всё. Эти потоки воды, очистка…