Самая главная угроза на данный момент — это мотострелки, но и у них дела сейчас идут не так сладко. Они начали высылать разведку в наши регионы и наткнулись на парочку больших поселений, что также не сидели сложа руки, одно из них нам знакомо, это были те ребята из города, которых я предупреждал. А второе было неподалеку, о них мы ничего не знали, но людей там было немало. Когда мотострелки начали их прессовать, то они под лозунгом «Враг моего врага» объединились и дали достойный отпор. Главное преимущество нападавших было в авиации, что могла безнаказанно парить в небе, разведывая обстановку, но в дело пошли переносные зенитно-ракетные комплексы «Стрела», не знаю, откуда они их взяли, но штука это убойная и вертолеты щелкает как семечки. Благодаря им практически вся или вообще вся авиация мотострелков была уничтожена, а если что и осталось, то в воздух они это больше не поднимают. Помимо этого было еще несколько стычек в прямом бою, где обе группы разошлись ни с чем, только потеряли много хороших бойцов с обеих сторон. Но тут в дело вступила третья сторона, а именно — зомби. К базе мотострелков вышла неимоверно огромная армия зомби, которую возглавляла почти сотня зомби-боссов. Битва там была не слабой, мотострелки понесли большие потери, но все же смогли отбиться и теперь сидят у себя на базе, зализывая раны и строя оборонные сооружения, на которые почему-то сразу не обратили должного внимания.
Откуда я все это знаю? Да все просто, во время одного рейда в город я встретил знакомых мне людей, что стояли на воротах, когда мы с парнями предупреждали их. Они то и поведали расклад и поблагодарили меня за информацию.
Зомби на дорогах стало куда больше, было очевидно, что они тянутся к поселениям, и если ты сейчас видишь в каком-то месте толпу мертвецов, значит где-то совсем рядом есть выжившие. Так же было и у нас, за рекой постоянно собиралось столпотворение, они стояли на месте и словно ждали, пока река замерзнет и они смогут двинуться дальше, но мы их, разумеется, сразу же уничтожали.
Китайцев мы пока больше не встречали, но это вовсе не говорит о том, что их нет. Сам я сейчас был в легком раздрае, все дело в том, что я совсем скоро стану отцом, это слегка сказалось на моем поведении. Я стал очень мнительным и всюду вижу опасности, и словно коршун кружу над Женей, защищая ее от всего. Мы даже из-за этого несколько раз сильно поссорились. Я был очень рад новости о ее беременности, но тут же я и осознал то, как опасно в это время заводить детей. И на этом все, Остапа понесло. Я даже Фрэнка поселил поблизости, дабы по ночам он приглядывал за моим домом, особенно когда я на выезде. Хотя о чем речь, я уже месяц никуда не выезжаю, свалив все дела на Егора с парнями. Сам же только хожу осматривать территории и на совещания. Как начальник я стал невыносимым и очень требовательным, Михалыч как-то возразил словами: «У тебя вроде бы как жена на сносях, а истеришь за нее почему-то ты». Многие понимали причину моей обеспокоенности, но не одобряли, я все же руководитель, командир и всегда должен быть непредвзятым, так что стараюсь держать себя в руках.
