— Ну здравствуй, ты никак в разведку подался? — спросил я у него, оценивая прикид.
— Привет, ну типа того, определили ненадолго, ищем, где чем полезным сможем разжиться. — усмехаясь ответил он.
— Это дело полезное, чего сказать то хотел, а то мы по времени ограничены.
— Короче, мы сегодня с утра двигались в сторону севера и увидели кое-что странное. По дороге шел человек, в окружении пяти зомби рыцарей, они его не то что не трогали, а наоборот защищали, всех встречающихся зомби на пути они как послушные песики рвали на своем пути. Мы доложили начальству, но команды убрать его не поступило, ну мы и ушли. Кто знает, что у него на уме и что за намерения, видимо он один из зараженных и какова его цель хрен поймешь. Будь осторожней, вдруг столкнешься с ним, ты конечно парень крутой, но если он на тебя всех тварей натравит, тут и тебе несдобровать.
— Спасибо большое, это реально ценная информация, кто знает, может он себя каким-нибудь еще пророком возомнит и наткнусь на очередное братство, а этого бы очень не хотелось. — поблагодарил за информацию парня.
— Вот и я о том же, в остальном обстановка на ближайшие пятьдесят километров относительно спокойная, зомби есть конечно же, но их не много. За рекой орда стоит громадная, но ее вроде бы как начальство собирается артиллерией накрывать, а три дня назад в двадцати километрах на запад наши парни грохнули зомби босса и его свиту, там тысячи полторы тварей было, видимо только начал собирать. И да, пока это на уровне слухов, но будь осторожен, типа появился вид зомби имитирующий человеческий голос и он просит помощи, а сам заманивает в ловушку.
— Спасибо за информацию, да, про этих крикунов мне ученый что-то говорил, но тоже не уверен, может это и бандиты какие были.
— Может и так, но лишняя осторожность не помешает, берегите себя и удачи вам. — сказал парень и на прощание пожал мне руку.
Попрощавшись с парнем мы залезли в машину и вернулись на маршрут. Я вел, а Женя осматривала окрестности, тучи приближались и на улице стало темнеть, а после заморосил маленький дождик, который через минуту превратился в сильный ливень. Сверкали молнии, гремел гром, мы даже остановились на обочине, так как видимость стала нулевой, а слететь с трассы не хотелось.
Через полчаса, дождик затих, на небе засветило солнце и появилась радуга, а мы смогли двигаться дальше. Зомби на дороге почти не было видно, так, иногда появлялись парочки, шатающиеся вдоль обочин, не более того. Женя обратила внимание, что начала оживать радиостанция и в ней то и дело кто-то что-то бубнил. Различные уже достаточно сильные группы выживших звали к себе людей различных специальностей, таких как медики, фармацевты, различные инженеры и прочие востребованные профессии, обещая им защиту и еду. Некоторые сообщали о различных базах мародеров и бандитов, что захватывают людей в плен и указывают их координаты, не знаю, кто этот человек, но большое ему спасибо, если он говорит правду, разумеется. Даже появился ведущий, рассказывающий информацию про зомби, правда ничего нового я там не услышал, но еще он ставит мелодичную музыку, читает разные книги, в общем, хоть немного, но разбавляет атмосферу. Жене нравилось сканировать радиочастоты в поисках информации, не редко она натыкалась на переговоры разных групп, что обыскивали дома или находились в дозоре. Один раз мы даже услышали информацию о том, как наблюдают за нашим движением по дороге и начали подумывать о захвате. Но мы примерно поняли, откуда именно они вещают, и, повернув в их сторону установку с ПТУРами, предупредили их, что не стоит и услышали в свой адрес большое количество извинений. Так мы и продолжали ехать, проведя в дороге уже два дня, пусть не быстро и делали мы большой крюк, но зато безопасно.
