Голубел выход из пещеры. Светился заманчиво и пугающе. Я была уверена, что жужелица ждет в засаде. Это вроде игры: тебя жрут, а ты уворачиваешься. Возможно, я попала в игровой кошмар. Основной закон жизни — куда не желаешь, туда и вляпываешься. Геймеры проклятые, фрики одноклеточные, чтоб вам теми «мышами» вечно гадить…
Оставим лирику, для нее еще будет время. Если кошмар рукотворный, я такую жалобу напишу, так за кадык прихвачу, да если нужно, до ООН дойду, и даже с огромным удовольствием! Но позже.
Нужно обойти хищника. Вечно сидеть в загаженной пещере я не согласна. Что у нас в наличии? Я — узкий проход — тварь. Жужелицей ее называть, видимо, неправильно. В зоологии я не очень сильна. Дадим рабочую кличку — скарлапендра. На меня в детстве большое впечатление производило: Скар! — Ла! — Пен! — Дра! Суровый противник, тут каждое сочленение звучное.
Я перешла ближе к выходу и понаблюдала. Пусто. Ждет в засаде, гадина махровая. Может, сразу, как выйду, на стену лезть? Стена крутая, гладкая. Специально так здесь устроено.
В играх я не разбиралась совершенно. Конечно, мельком видела всякие отрывки и картинки в сети и на ТВ. Собственно, что там смотреть? Даны скарлапендры разных видов, игрок должен их побить и гордиться. Нужны всякие мечи-саморубы, лазерные пистолеты или волшебные заклинания. Далее ба-бац!, пых-пых!, вау-вау! Победа и миллион очков. Это понятно. И что изготовители игр всё специально усложняют, тоже понятно. Не станет даже очень отупевший геймер месяцами гонять одну и ту же скарлапендру, ему постоянно новенькое и красивенькое подавай. Кстати, моя мини-юбка этим и объясняется. Дебилы! Нельзя было штаны выдать или хотя бы шорты-велосипедки? В нынешнем телосложении я бы в них не особо смехотворно смотрелась.
Да, телосложение. Похоже, я спортивная. Нужно это использовать. Нет, так-то я очень бодипозитивная, и принципиально не переживаю по поводу фигуры. Но раз килограмм двадцать пять куда-то делось и ноги удлинились, нужно это новшество применять. Кстати…
Я сняла с пояса выгнутую штуковину и осмотрела. Оружие, да. Издеваются. Лезвие крючковатое, выгнуто в обратную сторону… На доисторический серп похоже. Исполнено неплохо, можно было бы в комиссионный сдать как «сувенир древневавилонский». Нет, Вавилон, кажется, блудницами славился, а боевыми серпами знаменит какой-то иной регион. Не важно. Главное, я абсолютно не понимаю, как им драться. Непонятно даже как держать: вверх лезвием или вниз? Лучше бы молот дали, уроды извращенские.
Нужно надеяться на спорт и скорость. Фехтовать серпами — занятие для полных придурков. А вот ноги у меня подготовленные, даже, кажется, особой гладкости. Будем считать, что это не для безмозглой эротишности, а в целях повышения обтекаемости воздуха. Черт, с головой у меня все же непорядок: мысли какие-то неопределенные мелькают. Вот откуда полная уверенность, что скарлапендра ждет? Может, уползла куда-то, это же логично. Наелась мной прежней, и уползла. Черт-черт-черт, это какой-то нездоровый парадокс получается. Засужу гадов, если найду. А еще есть ощущение, что нужно торопиться. Что-то со временем поджимает. Откуда я это знаю? Ах, мерзавцы, ну погодите. Шефу я этого уж точно не прощу.
