Жду несколько минут, не то наслаждаясь его теплом, не то сдерживая себя, чтобы не вспылить здесь и сейчас, устроив скандал и потребовав объяснений и извинений. Но та самая женщина, привыкшая к теплу мужа и не представляющая без него свою жизнь, мешкает. Тянется к нему, к привычным ощущениям, что помогают держать баланс.
Я забыла, когда в последний раз я вот так вот лежала с утра, просто наслаждаясь объятиями.
Но то, как он ночью отвернулся от меня, не дает покоя. В горле свербит, и на душе как-то неспокойно.
Осторожно выбираюсь из-под руки Андрея.
– Куда так рано? – слышу его бурчание за спиной и невольно замираю.
Возможно, ночью он был озабочен какими-то проблемами, а к утру просто расслабился и забыл обо всем, что тревожило его накануне?
Но несмотря на то что мысли кажутся трезвыми, я не могу проглотить этот проклятый ком, застрявший в горле, и вернуть равновесие, которое пошатнулось.
– Спи, – говорю тихо и ухожу в душ.
Слышу, как Андрей раскидывается на кровати, и захожу в ванную комнату. Настраиваю воду и, скинув ночную рубашку, борюсь с мурашками, осыпавшими не остывшую после сна кожу, соприкоснувшуюся с прохладным утренним воздухом.
Встаю под горячие струи воды в попытках согреться, как дверка душевой кабины отъезжает в сторону и меня обдает ветерком.
Сердце замирает, когда я чувствую сначала взгляд, скользящий по мне, а затем и жар мужского тела.
Андрей обнимает меня под грудью, а вторую руку опускает чуть ниже, прижимая меня к себе и целуя в шею.
– Ну и куда ты сбежала? – его низкий голос резонирует дрожью по телу, и кажется, я уже готова сдаться.
– Не спалось, – ведь правда, что я не смогла больше уснуть после того, как
почувствовала мужа, прижимающегося ко мне.
– Я соскучился, – руками он блуждает по мокрой коже, целуя шею. – Проведем утро вместе, – обхватывает подбородок пальцами и поворачивает мое лицо к себе, впиваясь в губы. А я чувствую поясницей, как сильно он соскучился, и не сопротивляюсь, потому что сердце тает от его нежности и внимания.
Отзываюсь на ласки мужа. И все мои ночные переживания кажутся такой мелочью и ерундой, что я сама над собой смеюсь.
После душа Андрей, как и обещал, неспешно завтракает со мной, рассказывает о встрече и дальнейших шагах, а после слушает идеи продвижения моей новой коллекции.
Перед самым выходом успеваем позвонить детям.
– Ого! Папа дома! – удивленно говорит сын.
– Да, папе нужна небольшая передышка.
– Как вам там, не надоело отдыхать? Может, домой уже? – усмехается муж, глядя на загорелые лица детей.
– Не-е-ет! – кричат они в голос. – Нам тут хорошо.
