– Молодец, – глажу по голове старшую дочь. – Иди, перекуси, пока пирог не остыл.
Нелли кивает и уходит, а я тяну руки к малышке и достаю ее из кроватки. Большие карие глаза, точь-в-точь как у Андрея, смотрят на меня с такой любовью, что я с ужасом думаю о том, что всего каких-то несколько месяцев назад ее еще не было в нашей жизни.
– Выспалась, моя сладкая? – улыбаюсь малышке, и она улыбается мне еще шире.
Три года назад я и подумать не могла, что мы решимся на третьего ребенка. Но после всей той истории с Алисой и Белогорским что-то в нас изменилось. Мы стали ближе, сильнее. И когда Андрей впервые заговорил о малыше, я не испугалась, но и не торопилась стать мамой снова. Все произошло в нужный момент. Тогда, когда мы снова стали близки и наши отношения окрепли настолько, что теперь я уверена, никто и никогда не сможет их разрушить.
За дверью слышны шаги.
– Ну как мои девочки? – Андрей заходит в комнату уже без пиджака, с расстегнутой рубашкой.
– Отлично, – улыбаюсь ему.
Он подходит, обнимает нас обеих, и Булочка тут же тянет к нему ручки.
– Привет, мое сокровище, – целует он в лоб малышку, и я таю от того, как он смотрит на нашу дочь.
Андрей без ума от Эльвиры. И поговаривает, что неплохо бы ей родить еще компаньона для шалостей. Так, как это было у наших старших детей. Ведь очень скоро они покинут наш дом, уехав учиться, а потом заведут свои семьи. А в нас еще столько сил и любви, что кажется, мы готовы объять ею весь мир.
Мы прошли через многое. Пережили увлечение Андрея другой женщиной, предательство друзей, угрозы, похищение… Но выстояли. И теперь наша семья – это не просто союз двух людей. Это крепость, которую не сломать.
– Поля, – Андрей поворачивается ко мне, держа Булочку на руках. – Спасибо.
– За что?
– За то, что не сдалась.
А я даже не представляю, что поступила бы иначе. Потому что это мои любимые люди, моя семья, и за каждого из них я буду бороться до последнего вздоха. Но самое главное, я знаю, что Андрей поступит так же, если того будут требовать обстоятельства.
– Не могло быть иначе.
И это правда. Каждая слезинка, ссора и каждое препятствие на пути к нашему счастью – все это привело нас сюда. К этому моменту. К нашей новой жизни.
А впереди еще много совместных лет счастья…
Конец.
