— Я не понимаю этого отношения к мужчинам, будто вас там насилуют с пристрастием ваши, а вы на нас отыгрываетесь, — не удержался Макс, высказав, как думает.
— Мы воюем, — ответила Лена и, уловив недоумение, пояснила. — Война идёт против мужчин. Мы живём на Радуге, а они на орбите, вернее уже даже дальше.
— Это как такое возможно⁈
— Это не великая тайна или история, покрытая мраком. Знать её не запрещено, — Лена даже улыбнулась. — Могу вкратце рассказать, тогда ты, возможно, начнёшь понимать нас.
— Я никогда не понимал женщин, а уж тем более таких, как вы, играющие роль и баб и мужиков одновременно, — взъелся землянин.
— На что ты обижен? Может дело не во мне, — съехидствовала Лена.
— Ладно, рассказывай, — отмахнулся землянин.
Лена вздохнула и начала рассказ.
— Когда — то на нашу родную планету напали Поглотители. Легко подавив наши силы обороны численным превосходством. Пришельцы стали истреблять наши миры, не щадя никого и ничего. Они истребляли всё живое, сравнивали с землей города и пожирали все ресурсы, как изголодавшийся рой. Мы бежали, снарядив корабли и собрав как можно больше уцелевших. С планеты вырвались не многие. В системе и их ждала целая армада. В гиперпространство сумел уйти лишь один лайнер.
На его борту было одиннадцать тысяч выживших. Три года мы блуждали в космосе, и вот чудо — на горизонте появилась надежда. Планета, сияющая всеми спектрами, манила отчаявшихся. За время полёта умерло около трёх тысяч, а остальные были истощены до предела. Ещё бы немного, и мы бы не дотянули.
Радуга оказалась пригодна для жизни, более того, на ней практически не было хищников. Мы быстро освоились и зажили счастливо. Но примерно через полгода умерло трое мужчин от рака крови. Случай списали на патологию, но через месяц ещё двадцать мужчин скончалось с тем же диагнозом. И ни одной женщины.
Вскоре выяснилось, что все мужчины Радуги обречены на смерть, если они останутся и дальше на планете. Всё дело оказалось в воздухе планеты, который вдыхали.
Дабы спасти оставшихся, на орбите построили станции, куда переселили всех мужчин. Казалось бы, что все проблемы решены: женщины рожали, зачав детей на орбитах, если появлялся мальчик — его отправляли к мужчинам, если девочка — она оставалась на Радуге. Некогда живущие вместе пары были разделены. Но женщины посещали своих мужчин, жили там какое — то время и возвращались, потому что спешили обратно. А всё из — за того, что Радуга давала женщинам жизненные силы, молодость и долголетие. Раньше мы жили недолго, как вы, но на Радуге дожить до двухсот лет стало в порядке вещей. Женщинам нравилось быть вечно молодыми, красивыми и здоровыми.
