Врагов больше видно не было. Никого. Только в море пепла валялись доспехи. И это наглядно демонстрировало разницу между нашими уровнями могущества. Впрочем, даже они смогли меня удивить. Почти смертельно. Ведь будь у них больше ружей или вторая бомба, и все могло закончиться иначе.
Присев прямо в пепел, я занялся анализом прошедшего боя, да и в целом. Все равно пока двигаться куда-либо было нерационально. И нужно было дать время регенерации. Забросило меня куда-то в Китай. Да, ведь символы точно были китайскими. Это моя память сейчас вытащила под просветлением. Задача?
Эти идущие должны достигнуть портала, из которого в этот мир проходят вражеские армии, уничтожая врагов на пути. Достигнув его, они смогут вернуться домой или продолжить бой.
Задача была стандартной. Правда, на этот раз ничего про запечатывание портала не было сказано. Но куда больше меня волновало то, где сейчас Нелл. Здесь ее не было. Значит, возможно, она вышла в другом портале.
— Эй. Прием! — Достал я из кольца связной камень, влив в него одну каплю. Но ответа не получил. Конечно, возможно, привязка к другому камню слетела при переходе между мирами. Этого мы пока не выяснили. Но вряд ли. Так что я положил артефакт рядом, сам погрузившись в анализ только что прошедшего боя.
И главная мысль, что маячила передо мной, — это удивление и даже уважение к противникам, что сейчас рассыпались пеплом. Я успел оценить их уровень сил. Крепкие, примерно пятьдесят звезд. Некоторые больше. Но при этом не обладающие техниками. Только покровами, да и то слабенькими. По сравнению с земными адептами каждый из них был нубом. Вернее казался таковым. Но в реальности же…
В реальности они оказались чудовищной силой, которую я успел на себе оценить. Прочная броня второго этапа, которую не пробить техниками. И невероятная слаженность, позволившая им удерживать этот портал. Да, я успел заметить и оценить ту гору трупов, что лежали неподалеку. Адепты. Десятки. И все они, приходя сюда, умирали. Пока не пришел я. Но и мне пришлось выложиться на полную.
Врубить форсаж мыслей, ударить посохом во всю мощь, раскидывая их как кегли. Потом получить со всех сторон залп из артефактов второго этапа. Или скорее квази-второго этапа, ведь до полноценных артефактов они чуть недотягивали. Однако это не помешало им слаженным залпом перегрузить мой покров. Или скорее даже прожечь, чужой, более плотной силой. В этот момент на мою ладонь упал небольшой осколок, выдавленный из ребра. И я смог оценить то, чем меня чуть не убили.
