Жажда 2 — Макс Вальтер

— У тебя выпить есть? — проигнорировал я похвалу. — У меня в этом кузове аж кишки замёрзли.

— Я за рулём, — картинно выпучил глаза тот.

— Да хорош клоунить, — поморщился я. — К тому же тебе я и не предлагаю.

— Ага, щаз, — голосом, полным сарказма, выдал тот и первым приложился к фляге, затем протянул её мне. — На, алкаш.

— Будешь? — предложил я ФЕТу.

— Само собой, я чё, больной, что ли? — улыбнулся тот и принял самогон.

— Фух, бля, ну и ночка, — выдохнул я и занюхал адское пойло волосами ФЕТа. — Меня до сих пор трясёт всего, никак сердце не могу успокоить… Осторожно!

Прямо перед носом машины выскочили два урода, Грог едва успел выкрутить в сторону руль, и машину тут же потащило боком. Оба злых отскочили в сторону, но пока не догадывались, что в машине находятся вовсе не союзники. Хорошо, что широкая московская дорога была совершенно пустой, нас попросту развернуло, без каких-либо последствий.

— Вы чё здесь трётесь, мрази! — открыв дверь, выкрикнул Грог и полез наружу. — Шеф, а ну, выпусти Хана.

Я послушно распахнул заднюю, и пёс с утробным рыком рванул на противника, а Грог вытянул пистолет и практически навскидку выпустил две пули в голову одному из них. Второго настиг Хан, сбил его с ног и тут же вцепился в глотку, не прошло и секунды, как всё было кончено. Оба тела нервно сучили ногами в агонии, а напарник вальяжно дунул в ствол пистолета, убрал его и вернулся в салон.

— Слушай, а мне начинают нравиться ночные вылазки, и чего мы до этого стеснялись, — ухмыльнулся он и снова высунулся в окно. — Фтсиу, Хан, поехали.

С улицы раздался цокот когтей по промёрзшему асфальту, а затем в машину влетел и сам пёс. Я закрыл за ним дверь, а Грог включил передачу, неспеша развернулся, и мы снова встали на курс «из столицы». Настроение, в самом деле, было приподнято, ведь мы практически совершили невозможное. Выкрали вожака прямо на глазах у стаи, да ещё их популяцию знатно сократили. Надеюсь, парни выстоят, хотя думаю да, без особых проблем. Забраться к ним по лифтовой шахте невозможно, больше одного на лестницу всё равно не уместится. А там хоть до самого низа пусть гусеничка растёт, никто им до финиша дойти не позволит. Сиди себе, словно в тире, да отстреливай ублюдков, пока не надоест. В крайнем случае, подвесят ультрафиолетовый фонарь, и желание карабкаться наверх у уродов само по себе отпадёт.

Могут, конечно, из ракетницы жахнуть, но это тоже непросто под шквальным огнём крупного калибра, да ещё и под прикрытием снайперов. Да, я уверен, ребята продержатся, но эту позицию мы уже точно пролюбили. Теперь здания подобного типа будут увешаны ловушками, а то и вовсе злые попытаются их подорвать, тем самым окончательно уничтожив потенциальную угрозу. Но нам уже и не нужно, свою миссию мы выполнили, осталось доставить объект на лайнер и наслаждаться его криками во время допроса.