Организм сообразил быстрее, чем пришло осознание: что это там такое мелькнуло на пределе видимости? ПНВ не очень хорошо справлялся на дальних дистанциях, тем более, работая из одного помещения в другое. Лунный свет снаружи довольно сильно засвечивал то, что происходит внутри дома через дорогу.
Однако и уроды выхватили лишь дверной проём. Грог, который в этот момент остался без внимания, отреагировал ответным огнём, а стоны объяснили нам, что пуля успешно нашла свою цель. Не дожидаясь появления второго, ФЕТ швырнул в помещение гранату, и через пару секунд повторил. В этот момент грохнул сухой выстрел с противоположной стороны здания, который заставил замолчать пулемёт и только после этого прогремели два взрыва.
Мы рванули в сторону здания, я рыбкой нырнул в окно и ушёл в кувырок. В зимней одежде, да ещё в броне, едва получилось завершить этот манёвр. ФЕТ в отличие от меня просто сунул ствол пулемёта в окно и выдал короткую очередь в сторону дверного проема, что вёл в соседнее помещение. Зря только серебро истратил, там было пусто. Но чтобы в этом убедиться, теперь уже я бросил за поворот гранату и отчётливо услышал топот ног. Вот только я схитрил и оставил на месте предохранительную чеку, старый прикол, ещё со времён второй мировой, а всё так же, исправно работает.
Дальше дело техники, попросту вывалился в коридор и из положения лёжа вогнал очередь в спину беглеца. После чего едва успел закатиться обратно, потому как из комнаты через стену высунулся ещё один урод и дважды грохнул вдоль коридора из дробовика. ФЕТ оказался прав, один из четырёхэтажки присоединился к товарищам. Но надо отдать ему должное, напарник вовремя успел сообразить и сместиться к следующему окну, где уже без проблем наделал отверстий в груди последнего выродка.
Чуть дальше за этим зданием вспыхнула ещё одна перестрелка. Похоже, караванщики не только нам подкрепление выделили, но и ещё одну группу в обход послали. Нужно было спросить, не очень хочется заполучить пулю от своих же, тем более серебряную. Ведь с ней никакое сердце не справится, выпаду из жизни минимум на пару недель, а у нас планы.
Тем временем интенсивность стрельбы значительно снизилась, а значит, мы почти победили. Осталось проверить четырёхэтажки, где расположилась пулемётная точка, там должен был остаться ещё один. Да и вроде там всего один выстрел прозвучал, хотя я реально мог упустить, что там на самом деле происходило. Был, так сказать, немного занят.
Мы снова вернулись обратно в церковь и как раз застали отступающего, который бежал в северном направлении, удаляясь от крепости. ФЕТ грохнул ему вдогонку из пулемёта, и злой будто споткнулся, полетел носом в асфальт. Однако ранение оказалось не смертельным, он попытался снова подняться и даже автомат в нашу сторону направил, но я уже был готов добить ублюдка. Срезал его парой прицельных выстрелов с «Ксюхи», благо расстояние позволяло.
