Жажда 2 — Макс Вальтер

Несколько вражеских снарядов взорвались практически у самых машин, за которыми мы прятались. Одному из охранников каравана посекло ноги осколками, и его крики перекрыли грохот автоматных очередей. Долго мы так не продержимся. Если в городе, за стеной, людям по большому счёту по фигу, то для нас глухая оборона может легко стать последней.

— Грог, ФЕТ, валим в обход! — крикнул я своим товарищам.

— Ты сдурел, Морзе⁈ — тут же пошёл в отказ Грог. — Да мы под таким огнём и минуту не пробегаем!

— Да и пошёл ты нахуй тогда, — мгновенно вспылил я. — ФЕТ, за мной!

Я выпрыгнул из кузова и, не дожидаясь напарника, рванул в сторону, вдоль стены, туда, где чуть поодаль расположился старый остов от здания из красного кирпича. Топот ног позади дал понять, что оба бойца последовали моему примеру. А с Грогом я чуть позже ещё поговорю на тему обсуждения приказов, всю рожу разобью. Бесит! Даже караванщики сообразили, что за манёвр мы задумали и хорошенько прикрыли нас плотным огнём.

Так, ладно, до первого укрытия мы добрались, теперь нужно перебежать через дорогу к следующему двухэтажному зданию. Местная крепость не стояла в открытом поле, её выстроили в административном центре, прихватив немалую часть спального района с высотками. Естественно, на берегу реки, которая сама по себе является неплохим препятствием для атакующих. Часть города, что примыкала к крепостной стене, уже успели раскатать и обратить в битый кирпич, но тем не менее, ещё кое-что оставалось. Ну а за небольшим, искусственным пустырём, продолжался город. На него у администрации были большие планы: они собирались превратить его в лабиринт, чтобы основательно усложнить жизнь тем, кто решит штурмовать укрепления. Однако пока руки до этого не доходили. Ну а как водится, сей амбициозный, но несомненно правильный проект, возможно, так и останется на бумаге.

Но суть не в этом. Сейчас, частично оставшиеся фундаменты позволяли нам перейти из разряда обороняющихся в штурмовики. Серьёзную армию нам таким образом не победить, особенно если та решит держать позиции всем скопом. Вот только у нас ситуация несколько иная, потому как уроды, напротив, разбились на множество мелких отрядов. Да, для изначальной тактики боя, которую они выбрали, так лучше, но не следует и про оборону забывать. Раз первые минуты атаки захлебнулись, значит, пора уже задуматься о правильности стратегии. Хотя не мне их судить, я и сам до конца не понимаю, как оно — правильно. Просто действую по обстоятельствам, по наитию.

— Вижу, вон возле церкви тройку вижу, — указал пальцем на часть отряда ФЕТ. — Похоже, как раз самый правый фланг.