Жатва 2. Венец эволюции — Владислав Афинский

Затем подключается моя дражайшая подруга. С каждого по способностям, каждому по огромной нагрузке, даже Кристине. Впрочем, поставленная задача ей понравилась. Распустить слухи, поездить по ушам всем студентам. В это трудно поверить, но Кристина, которая ещё только познаёт все нюансы человеческого общения, уже завела себя сотни друзей.

Без преувеличений, она, кажется, знала каждого студента первого курса по имени. С каждым дружила, каждому лезла в душу, давала советы, да и в принципе активно изучала людей с новой точки зрения.

Раньше, будучи просто оружием, её интересовал только вкус крови, однако в процессе она начала понимать, что кровь можно взять не только силой. Более того, в добровольном донорстве есть шарм. И вот уже азарт Кристины растёт не по дням, а по часам, ну а попутно она заводит дружеские отношения.

Поэтому слухи запустить она смогла за считанные дни и сделала это мастерски, с провокацией, ссорами и конфликтами, на фоне которых закреплялась дата и названия ключевого события.

Я же помимо писем вышел на контакт с сестрой Алёны, Евгений Синициной. Она ещё не стала мастером, в силу половой дискриминации, однако к концу года она точно пройдёт экзамен. Более того, её исключительные навыки уже вынудили дворян возложить на неё обязанности мастера, то есть она уже им является, пусть и неформально. А это связи, опыт, знания.

И конечно же Витя, парень с улиц, знающих где купить то, что запрещено покупать и где найти того, кто сделает то, чего делать нельзя. Но это уже больше про перспективы, а начнётся всё в академии, где нет смысла охватывать «особый» контингент населения.

Но в чём собственно суть моего плана? Как уже было сказано он должен решить проблему с деньгами и фронтом. Проблема денег заключается в отсутствии денег или же низкой прибыли, что связано с малой клиентской базой и застоем товара на моём первом предприятии по производству игрушек. А проблема фронта в чём?

В том, что не хватает снарядов, пуль, винтовок, штыков и даже шашек. Почему их не хватает? Потому что производства малы, да и в целом экономика страны в той ещё заднице. Прямо скажем, тыл не справляется, кроме того, в обществе наблюдается явный раскол. Как можно выиграть войну, если в твоём доме ты не можешь найти общего языка с соседом? Да никак.

Государь человек военный, рука у него тяжёлая, у власти также находятся суровые генералы. Они и до этого особой мягкостью в решениях не отличались, а уж после всех этих терактов… Нет, слабость они не могут показать. За слабость же будет принята даже протянутая рука с целью помочь.