Мне здорово помогли занятия по ган-ката.
Я научился правильному перемещению, быстрой смене огневых линий, поражению целей на предсказуемых траекториях. Даже начал осваивать быстрые вычисления позиций противников. Оставалось адаптировать полученные знания под схватку с хрономагом уровня Брукс. Когда я начал делать первые успехи, девушка признала, что я не зря записался на факультатив. В день, когда я расчётливо замедлил время на двадцать процентов, опередив противницу на арене, призвал «барс» и, уклонившись от кривого керамбита, приставил дуло пистолета к виску Кимберли, та отметила серьёзные сдвиги в моём развитии.
Обучение в Магикуме затянуло с головой.
Приближались первые зачёты, промежуточные экзамены. И обойти эту напасть я не мог. Так что приходилось зубрить конспекты, разбираться в экономических схемах империи, осваивать медитации, ауры и прочие универсальные техники. Натаскивать свою команду на полигоне, повышая уровень тактической подготовки. На этом фоне для меня настоящим прорывом стал световой доспех — неожиданно открывшаяся родовая способность Корсаковых.
И вот, нарезвившись с Ланой в душе, выпроводив её из комнаты под благовидным предлогом и одевшись, я вновь взялся за гримуар. Благо Саймон зависал у Полины, соседку которой отчислили… после смерти на полигоне.
Четверть часа я потратил на световые доспехи.
Ещё минут десять — на меч.
Затем отложил гримуар и занялся призывом «барса». Мне, строго говоря, больше не нужно видеть пистолет, чтобы сложить его в руке. Соответственно, нет необходимости открывать защищённый контейнер или сейф. Я свободно выдёргиваю пушку, находясь в разных точках комнаты. Забрасываю ствол в ноосферу и вновь призываю обратно. Теперь нужно освоить сложное оружейное ката с несколькими призывами-отзывами и сменой рук. Техника позволит избавляться от оружия в процессе драки и молниеносно переходить с простых траекторий на сложные. Я приступил к упражнениям со всей серьёзностью, на какую был способен. И не сразу обратил внимание на эсэмэску.
Обновление в моём академическом профиле.
Вздохнув, я убрал оружие в ящик и потянулся за телефоном.
Так и есть.
Судьи отредактировали турнирную таблицу и выложили расписание боёв третьего круга. Вместе с соперниками. Я заглянул в профиль своего оппонента и нахмурился.
Ничего хорошего грядущий бой не предвещал.
Виктория Дайнеко.
Это как приговор.
В прошлом году Вика сразилась в финале с действующим чемпионом, Антоном Гуровым, и проиграла по очкам. Причём несущественно проиграла — судьи долго колебались, кому отдавать победу. Логично, что составители турнирной сетки развели фаворитов. Дайнеко и Гуров должны встретиться в финале — если, конечно, сумеют до него добраться. Пока всё выглядело предсказуемо. Виктория, оправдывая своё имя, крушила первокурсников, в среднем расходуя по минуте на каждого. То есть, ракетой пролетала через новиков и адептов. Аналогично, не напрягаясь, действовал и Антон.
