Зараза, которую я ненавижу — Ксюша Иванова

— Тётя Таня, а вы не знаете, в какой он больнице? Куда увезли?

— У меня ж невестка медсестрой работает. Так она говорит, что у нас по скорой все в одну больницу поступают. А там уже их сортируют и распределяют по разным.

Благодарю уже с лестницы.

Бегу вниз, пытаясь набрать в интернете информацию об адресе больницы скорой помощи. Потом доходит, что надо просто такси вызвать, а таксист уж точно довезет, куда надо.

В приёмном пытаюсь выяснить, где мне его искать.

Но там такой аврал, что не к кому даже обратиться — встречают пострадавших в автомобильной аварии.

Сажусь в сторонке, решив чуть переждать. Ну, что поделаешь, если тут людей спасают! Не до меня!

На каталке завозят мужчину с окровавленной головой. Рядом катят капельницу. У него осколок стекла прямо изо лба торчит!

Чувствую, как во мне поднимается паника!

Сюда таких тяжёлых везут, что страшно представить, в каком состоянии мой Никита был!

Не могу сидеть! Встаю. Но так я мешаюсь. Медсестра и какой-то мужчина ведут под руки стонущую пожилую женщину.

Отшатываюсь в сторону, давая им дорогу.

— Да уйдите же! Не видите, раненого везём! — тут же доносится сзади.

Сворачиваю в ближайший коридор, чтобы уступить дорогу. Обернувшись, вижу белую простыню, которой накрыт человек на каталке. На ней кровь.

Я даже лица разглядеть не успеваю — только это пятно. Мне даже чудится, что я запах крови ощущаю! Ужас!

И я просто не могу сейчас туда вернуться!

Иду по коридору, надеясь увидеть какую-нибудь медсестру и спросить её о Никите. Нервно — понимаю, что по голове не погладят за то, что самовольно сюда вошла!

Процедурные, кабинет УЗИ, туалеты, главврач, потом идут палаты. Двери закрыты.

Навстречу женщина-врач в розовом врачебном костюме. Бросает удивлённый взгляд через очки.

— Девушка! А что вы тут делаете? Сюда посторонним вход воспрещен! Кто вас пустил?

— Там, — киваю себе за спину. — После аварии много раненных прибыло…

— Уже привезли? Бегу! — она припускает по коридору, забыв обо мне.

Иду дальше, пугаясь каждого шорохо, уже и сама не понимаю, кого мне нужно искать, чтобы о Никите спросить.

Навстречу идет врач, а рядом с ним — девочка-подросток, бледная, с чёрными кругами под глазами.

— Доктор! А если он умрёт? Вы же сами сказали, что операция нужна срочная! Так оперируйте!

— Он без сознания. Введён в медикаментозную кому. Нужно согласие от ближайшего родственника!