Зараза, которую я ненавижу — Ксюша Иванова

— Ммм? — шепчет, целуя в ладонь.

— Ты будешь моей женой?

— Воронец, — хихикает она. — Это — самое неромантичное предложение в мире!

— Если хочешь… — уплывая снова в сон, бормочу я, осознавая, что несу бред, но не в силах сосредоточиться и сказать что-то нормальное. — Я потом, попозже, по всем правилам… как захочешь… шарики там… кольца… салюты… Только ты сразу… сейчас соглашайся. Чтобы я… вернулся счастливым…

— Да-а-а, — последнее слово, которое слышу. — Конечно, я согласна!

Плаваю в сонной эйфории, не слыша ни приходя доктора, не чувствуя поставленной капельницы, не ощущая прошедшего времени.

Помня только одно — она согласилась…

Эпилог

— Вот здесь у нас Розочкина комната, а вот тут мы ремонт для Миланы делаем, — Яся гордо улыбается, показывая Пылëвым наш новый, три недели назад купленный, дом.

Мы с ними теперь почти соседи — живем на одной улице, в очень похожем на их жилище, двухэтажном коттедже. Наших общих накоплений и денег от продажи моей квартиры хватило на покупку. И осталось немного на ремонт.

Валюша поехала с нами. Мне кажется, дело вовсе не в том, что эта женщина не способна поухаживать за собой и ей нужна чья-то помощь. А просто она создана для семьи, для того, чтобы заботиться о ком-то и быть в постоянном круге общения…

Позавчера мы окончательно переехали, а сегодня принимаем гостей.

Пацаны Пылëвых носятся с Розочкой по комнатам наперегонки — играют «в войнушку».

Марина, жена Пылëва, с интересом рассматривает наши обои и шторы, а сам Сергей обводит ремонт скучающим взглядом.

— Может, по стопочке коньяка? — тихонько, чтобы не услышали наши женщины, спрашиваю я.

Но, видимо, у них слух развит на каком-то высшем, нереальном уровне.

— Никита, тебе нельзя!

— Серëжа, тебе утром на работу!

Тут же кричат в один голос.

— На работу? Интересно! И когда это работа мешала мне выпить? — переводит на неё этакий надменный «я-в-доме-хозяин» взгляд.

Марина закатывает глаза к потолку, мол, что с тебя взять, делай, что хочешь!

Моя недовольно качает головой.

— Я вообще чисто понюхать, — оправдываюсь я.

Два месяца после операции прошло! Я и так слишком долго ничего, кроме полезного и таблеток, не употреблял!

Сбегаем от них на кухню.

Там Валюша печёт пирог.

Увидев нас на пороге, демонстративно достаёт из холодильника бутылку коньяка и нарезку. Ставит на стол.

— Вот это женщина! Это я понимаю! — с восхищением произносит Пылëв.